назвать этапы объединения Германии. этапы объединения Германии.

Ксения Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Будимир Ковалев Оракул (67794) 15 лет назад
Этот план бвл придуман и осуществлен Бисмарком-канцлером Пруссии, а затем и объединенной Германии
1). 1864г. - победа Пруссии в войне с Данией, присоединение Шлезвиг=Гольштейна
2). 1866г. победа над Австрией, гегемоном объединения становится Пруссия
3). 1870-71- разгром Франции, учреждение Германской империи
Остальные ответы
Константин Петров Оракул (83676) 15 лет назад
СЧАС, полазаю по справочникам.. .
жди
Эльвира Тажикова Знаток (296) 7 лет назад
Раньше, Германия представляла собой разношерстное сборище: итальянцы швейцары, французы и пр. В конце концов, власти решили, что больше так продолжаться не может и решили объединиться в единую страну.
Благодаря династии Гогенцоллернов, Пруссия была главной в "германском союзе", победила множество стран (Дания, Австрия, Франция..). В одной из последних войн с Австрией, Пруссия, победив её, вынудила австрийскую верхушку подписать новый договор о сформировании нового союза.
Конечно, получилось всё не сразу, было множество попыток объединения в 1830-х годах, но те с грохотом провалились.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/20554961#readmore