Lineage 2 vs Perfect World

Vitaly174 Ученик (233), закрыт 14 лет назад
Lineage VS Perfect World - битва миров
«Если до 40 уровня наша игра вам не понравилась, она вам не понравится. Она берет душой и атмосферой. Уходите в ту, из которой пришли…» (один знакомый)

Если написанное выше Вам подходит, НЕ читайте эту статью, а то потом будете обвинять меня в том, что я вам наврала про ПВ…

Интернета днем не было, поэтому от нечего делать я решила написать вот такую вот статейку про две игры, в которые я играла длительное время. Это Perfect World и Lineage. Так сказать, сагитировать людей играть в ПВ и отдать дань Линейке, которая убила 2-3 года моей жизни. Именно убила, хотя я, конечно же, по ней скучаю. Точнее, по людям, с которыми там играла, болтала вечерами в Ventrilo. Но вы, как и я должны понимать, что с кем-то мы не увидимся никогда, поэтому поддерживать контакты, если я не играю, не имеет смысла. С большинством не о чем говорить, потому что в отличие от ПВ, там очень развита раскачка в пати и 95% разговоров именно об этом: функции, позиции, цели. Это одна из причин, почему я выбрала ПВ. Знаете, в этой игре как-то все душевнее, о другом совсем разговоры. Здесь если с кем-то познакомился, значит, этот человек на тебя похож душевно, значит тебе интересно с ним вести беседу. А там человек в пати ищется по принципу: нужна определенная профессия, уровень и руки в пвп. Личностные качества стоят только после всего этого. И в этой пати ты проводишь 90% игрового времени. Знаете, вот приходишь вечером домой, садишься к микрофону и говоришь «Ребята, я так устал сегодня, настроения нет», а тебе в ответ «Раздаю пати на баюма, почему двоих нет онлайн?». Ну, не так тотально, но что-то есть.

Принцип кача в ЛА тоже совсем другой. Если ты состоишь в нормальной пати, ты обязан быть каждый вечер как минимум 4 часа. Можно один раз в неделю отмазаться ремонтом или походом в гости, но все равно это напрягает. Потому что там все персонажи зависят друг от друга. А в ПВ хочешь - играй, хочешь - не играй. Кач спокойно может быть соло. Все персонажи самодостаточны. Если ты уехал на дачу, ты можешь там сидеть в малине 4 дня и не думать, что дома у тебя пати не может устроить себе нормальный кач. Если устал от игры, можешь не играть неделю и не думать, что кто-то уже думает тебя заменить. Но при этом, если ты вернешься, клан с удовольствием поможет тебе пройти данж. Потому что в ПВ нет обязаловки, и люди тут другие.

Убивать мобов тоннами в ПВ тоже не надо. Ну, штук по 60-70 надо, конечно. Но не обязательно. Есть куб, гуй, хх, ежедневки, квесты. И, в конце - концов, спешить тут собственно некуда. Никаких 8 человек в зад не подгоняют. Хочешь – бьешь мобов, не хочешь – ведешь мелких персонажей в данжи и получаешь тот же %. Совсем не хочешь, - выключаешь нафиг компьютер и идешь дальше малину хавать. Гы.

Большинство вещей в ПВ можно сделать соло. Уйти из игры можно в любое время. За исключением данжей, которые длятся небольшое время. В ЛА они могут длиться несколько часов, и ты обязан сидеть и втыкать в экран, а отходя в толчкообразный надо об этом сказать. А персонажи типа бишопа (лечит) вообще отойти не могут.

Теперь расскажу про принцип раскачки. В ЛА кач – это монотонное убивание мобов. Конечно, вначале вы можете сделать пару тройку квестов, и вам дадут какое-то количество вещей и процентов. Но очень мало. И в основном на воина. Можно сказать, вы не получите ничего. Я не представляю, как может играть в ЛА человек, который пришел в нее из ПВ. Наверно он сойдет с ума. Потому что в ЛА, чтобы что-то из себя представлять, нужно докачаться хотя бы до 70 уровня. Это около 3 месяцев, если качаться соло и на расслабоне. А, начиная с 50-го, вам придется проводить на одних и тех же мобах по 20 часов. Квестов на раскачку нет. Тупо нет. Ну, вы можете взять пару квестов на итемы, выбив штук 500, может быть, получите 70 ресов. Но не факт, что на тот момент они вам будут еще нужны. В общем, в топку.

Теперь смотрим по качу ПВ. Ну что ж. Скажу честно, первый заход в эту игру около года назад мне не понравился
Лучший ответ
Егор Привалов Профи (775) 14 лет назад
все равно вов лучше) делаешь квесты, тебе никто не мешает, а на 70/80 преспокойно идешь на бг набивать руку в пвп и одеваться)
Остальные ответы
Артем Бойков Профи (527) 14 лет назад
и один хрен победит вов :Р
qwer tyui Ученик (156) 4 года назад
ПВ это прежде всего клон л2, леняга как раз и славиться своей не простотой и слабым там не место, и только в л2 решают 90% лишь твои руки если ты ракал хорошо одетый тебя будут мешать с грязью, л2 это не гринд мобов как ты описываешь, да конечно без этого ни куда, но л2 это лучшая ммо в плане pvp, даже вов нервно курит в сторонке. И за нытиков о том что ммо слишком сложные их начали казуалить и посмотри к чему это привело, к тому что ммо умирают и за ебаный казуалов и нытиков
toliktjlik Ученик (228) 2 года назад
линейка - как альфа тест первой версии пв сейчас))) по интерфейсу и графону, так что 100% пв лучше, красивей, удобней
Денис Орлов Ученик (17) 5 дней назад
линяга бестолкова pw лучше