Кто такие косовары?

Евгений Амбал Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
спартак безупречный Мыслитель (7285) 14 лет назад
Настоящие косовары-это южные славяне-сербы. Косово поле-это поле дроздов. Так переводится слово "косавы"-дрозды. В 16 веке в день Видовдан (29 июня, год не помню) на Косовом поле сербская 70-тысячная армия во главе с вождем Биличем дала отпор 600-тысячной турецкой армии, науськаной папой римским против последнего оплота православия. Сербы погибли все, но турки понесли такие чудовищные потери, что дальше Сербии не пошли. При этом Билич успел пробраться в ставку турецкой армии и зарезал Османа-пашу, главнокомандующего. после этого сербы и болгары попали под турецкий гнет, но не предали веру. А что касается албанского населения, то основную массу их пустили в Косово в 1945 году, когда они бежали от своего албанского диктатора Хаджи. Они хорошо расплодились и вскоре стали составлять в крае большинство. А наглости у невежд, прикрытых исламом, много. Там, где они живут, они не признают закона хозяев, везде ведут себя по свински. И опять Европа красиво повернула гнев мусульман на славян, ибо очень боится, что эта масса "правоверных" хлынет в их зажратый бюргерский мирок.
Остальные ответы
polkovnik_s_yuga Мыслитель (6246) 14 лет назад
Албанцы проживающие в крае Косово
Дмитрий Лимонов Мастер (2361) 7 лет назад
скоро прозвище прилепится к разработчикам из компании Bioware =))