почему разрешается есть орехи в пост?

Ирина Лифантьева Профи (500), закрыт 14 лет назад
в орехах много масла!и в семечках тоже!почему орехи можно,а семечки нельзя есть?
может это связано с каким -то поверьем?
Лучший ответ
Александр Винокурцев Просветленный (36567) 14 лет назад
Масло в орехах постное ...Можно себе позволить и некоторое другое - кальмары, грибы, курагу... и даже спиртное для поддержания сил !
Остальные ответы
Я с Вами совершенно согласна Просветленный (35579) 14 лет назад
Почему семечки-то нельзя?
ПОСТНОЕ, т. е. растительное масло в пост не возбраняется. Только в монастырях первая и последняя неделя поста, а также среды и пятницы - сухоедные, т. е. без масла.
Игра Слов Просветленный (22203) 14 лет назад
Семечки тоже можно, как всё растительное
ИРИНА Рожкова Ученик (147) 14 лет назад
Тупой вопрос, даже смешно.
Константин Пестов Ученик (244) 14 лет назад
Читайте Библию и всё узнаете, на этот вопрос там точно есть ответ, а если вы её не хотите читать, то и с постами не стоит сильно заморачиваться!!!)))
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Они растительного происхождения. Семечки можно. А вот масло от тех и других только в определенные дни