Как избавится от ячменя SOS!

Camomile Ученик (117), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Хромченко Профи (833) 17 лет назад
возьми небольшую луковицу,положи ее в разогретую духовку как следует прогрей луковицу.потом разреж на пополам и заверни в чистую тряпочку приложи к глазу.помогает реально.а если не переносишь запах лука,то на сухую горячую сковороду высыпь три столовые ложки сухой гречки, тоже хорошенько прогрей,только не забывай помешивать,а то сгорит.потом положи в чистый носочек (хлопчато-бумажный) и тоже к глазу.это тоже помогает,но лук лучше.
Остальные ответы
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
надо чтобы кто-то вас
а) напугал
б) плюнул вам в глаз

не знаю почему, но со мной однажды реально сработало
Hot_kiss Мастер (1813) 17 лет назад
Ну так вообщето теплое чищенное вареное яйцо прикладывать к нему...потом промывать чаем... а потом его нужно удалять
Alyona Профи (642) 17 лет назад
погрей его, свари яйцо,положи в платок либо носок, чтоб не обжечься и погрей,удачи.
Astrolog Мыслитель (7859) 17 лет назад
Нагрей мякиш черного хлеба и прикладывай. А вообще-то к врачу!
Абонент выбыл Гуру (3888) 17 лет назад
Согласен с предыдущими ответчиками- плевок смачный
Lapa Мастер (1489) 17 лет назад
отварить яйцо и тёплое приложить к глазу(токо куриное яйцо пожалуйста)
можно пакетик с чаем(токо опять же надо его заворить)
можно попросить чтоб ктонибудь неожиданно плюнул тебе туда...)))) аот как то так
Sideman Оракул (57076) 17 лет назад
Завязать белую нитку "восьмёркой" между безымянным и средним пальцами руки, противоположной глазу.
эля нургалиева Профи (623) 17 лет назад
если только появился, можно взять отварить яйцо вкрутую и приложить на ячмень, только температуру отслеживай. Если будет очень горячо, пусть остынет. А вообще способ хороший. Мне всегда помогает!
Николай Мокшин Мастер (1141) 17 лет назад
Возьмите в аптеке, так называемые, "альбудцидовые" капли. Мне они помогли.
irena Мастер (2185) 17 лет назад
слышала что надо прогревать и промымать ромашкой
Лада Мыслитель (6009) 17 лет назад
пусть фигушку кто-то даст неожиданно ...и ..бальзам "Спасатель"
Пользователь удален Знаток (387) 17 лет назад
vozmi luk ne chist ego speki ego na pechke v kazane i zavyaji na glaz.
Мария Знаток (318) 17 лет назад
Я обмывала вокруг глаза камфорным спиртом-больно, но прошло буквально часа за 3
Норка Знаток (395) 17 лет назад
Прогревать невкоем случее ненадо ,лучше сходить к врачу. вот тебе совет.с этим не щутит.
Gri Знаток (490) 17 лет назад
знаю, что надо плюнуть кому-нибудь тебе в глаз (понарошку), когда ты этого не ожидаешь. на след. день все пройдет 100%
Manana Профи (613) 17 лет назад
пусть тебе все дулю показывают. эффективный способ
sanna Мудрец (10969) 17 лет назад
по собственному опыту - завари чай (только не пакетики) и теплым подержи на глазу.
Мне, по крайней мере, всегда помогает на 100 %. :)
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
Во первых выяснить нет ли проблем с шейными позвонками. если есть, то идёт нарушение кровобращения в этой части головы и она постоянно подстывает. Очень хорошо помогает голодная слюна, приложить в область
ячменя и через несколько минут можно умываться. Плюс к этому почистить
кровь горячим солёным обёртыванием, простынь мочим в горячем растворе 10ч. л. на 1 литр воды и заворачиваемся от подмышек до колен
сверху что либо что держит тепло на 30-40 минут.
Источник: испытывал на себе