какая пальма растет быстрее всего в комнате?

анжелика сергеева Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (17061) 14 лет назад
все зависит от того насколько вы сможете создать комфортные условия. хорошо растет ховея но лично у меня не задалась 2 экземпляра погибли больше не эксперементирую. неприхотлива финиковая но растет медленнее. если растить из косточки - наберитесь терпения. лучше купите в магазине небольшой цветок и выращивайте сами (крупное растение может не прижится)
Остальные ответы
Артём Румянцев Просветленный (20441) 14 лет назад
Финиковая выросла у знакомых в огороде они финики ели.
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808929) 14 лет назад
Финиковая очень медленно растет, из косточки не раньше чем через 4 года в пальму превратится и в домашних условиях плоды она не дает. Лучше тогда уже хамедорею
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Chamaedorea.html
LANA **** Профи (507) 14 лет назад
Финиковая растет лучше, правда я посадила косточку летом-выросло два листочка. У соседки -четыре. А у знакомой за семь лет вышли две бальшие ветки. Очень красиво.
Наталья Соколова (Руденко) Знаток (413) 14 лет назад
обычная финиковая ратет (в сравнении с другими пльмами) относительно быстро, но вообще рост пльм в комнате не очень-то "скоростной", к тому ж надо часто пересаживать в большую емкость... и следить за влажностью не только земляного кома, но и за влажностью воздуха...
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
выращивала из семян финик (из сьееденного) настоящие листья раскрылись на 4 год, на 6м стало роскошное растение (кто считает что это быстро?, финик канарский-красив стал с 5 года (он пушистее и компактнее
вашингтония с семени вид приобретвет на 5м году первый веерный лист.. .
хамедорею получила в виде двух листиков с детскую ладошку за 2 года роскошное растение, но рядом с циперусом (который совсем не пальма) выращенным за это же время проигрывала в росте!! циперус вымахал полтора метра без учета горшка (из крошки