Какие существуют подростковые стили?) или Про патла *_*

F1uFfY aka Natsuhi Профи (764), закрыт 14 лет назад
Имею в виду такие направления как готы, эмо, треш, панки и многое многое другое. Мне нужен что то вроде списка стилей. А кому не лень можете написать и значение стилей =) Заранее спс =*
Пост Скриптум: Запатлатимся *_* патла рулззз ^^
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 14 лет назад
ru.wikipedia.org

по субкультурам, формирующимсчя вокруг рок-музыки, навскидку могу назвать направления
панк
ска панк
кибер панк, стим панк
хардкор
стрейт эйдж
растаманы
альтернативщики, металкорщики
рейв, кибер готик
риветхед
готика (+готик лолита, элегант готик аристократ)
эмо, трэш
метал
ролевое движение
вижуал кэй (ангура кэй, ошаре кэй, готик лолита опять же, котэ кэй, неовижуал кэй, харадзюку фрутти стайл, гангуро кэй, химэгьяру и прочие)

субкультуры формирутся под влиянием какого-либо музыкального стиля и не несут в себе никакой философии и идеологии, вопреки распространенному мнению
именно из-за того, что каждая отдельная группа субкультурной молодежи воспринимает идею своей субкультуры по-своему, возникают трения и конфликты, хотя на самом деле вся идея - это музыка. ну и немножко театрализма в костюмах. все

P.s. есть еще движения вокруг рэпа, гламура, клубное движение - это в основном рейв, рейверы
вокруг поп-музыки как ни странно субкультур нет. разве что танцевальные кружки
Остальные ответы
Наталья Камардина Ученик (182) 14 лет назад
Мэгготы
Ска
Металлисты
F1uFfY aka NatsuhiПрофи (764) 14 лет назад
Можно по подробнее про стиль ска? :>
Наталья Камардина Ученик (182) Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице. Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук, лучший репертуар и так далее. Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии. Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с
Barbie Ученик (169) 14 лет назад
Эмо стиль-необычная причёска, черно розовый цвет одежды:) люди эмоциональны, режут вены, думаю о смерти)
Панки-Ну само слово говорит за себя
Треш-Это на подоби эмо
готы-носят всё чёрные... всякие сходки... ходят на кладбище. .
гламурный стиль-ну это ясно)) )
вообщем лучше быть самим собой!