Что нужно чтобы поменять процессор? см ниже

Анатолий Ивлев Мудрец (18647), закрыт 14 лет назад
Что нужно чтобы поменять процессор на более мощный? По каким критериям их выбирать? И т.д. вся полезная инфо. Заранее спасибо.
Лучший ответ
IGOR Mazenko Просветленный (44213) 14 лет назад
Знать какой сокет на материнке.
Остальные ответы
=) Мастер (1106) 14 лет назад
Для начала нужен новый процессор
Design Мастер (1585) 14 лет назад
Процессор:
чем больше ядер тем лучше, оперативка больше или 4Гб, каждое ядро хотя бы 3Ггц
Фирма:
AMD-ЛУЧШЕ чем Intel
Соколов Георгий Мыслитель (6963) 14 лет назад
самый главный критерий это тип сокета куда вставляется процессор. (узнается из мануала к материнской плате) . второй это максимально поддерживаемые модели материнской платой (узнается в том же мануале) . далее тепловыделение процессора (выдержит ли старый кулер новый процессор или придется покупать лучше) . четвертое это питание процессора сколько ватт он жрет (потянет ли блок питания)
Анатолий ИвлевМудрец (18647) 14 лет назад
Что за манула? Где её взять? Извиняюсь, новичок)
Анатолий ИвлевМудрец (18647) 14 лет назад
И можно ли посмотреть сокет в эвересте, если да то где именно?
Соколов Георгий Мыслитель (6963) где? информация о материнской плате и процессоре. или достаточно просто знать модель процессора текущего. ввести в поиск на гугле он даст описание. но я бы не рекомендовал доверяться эвересту. лучше мануал к материнской плате. там пишется все процессоры которые она поддерживает. также рекомендую обновить биос ПЕРЕД установкой нового процессора т.к. он может тупо не распознаться материнской платой.
Ангелочек Гуру (3869) 14 лет назад
Обратись к спецам. они помогут!)
Вадим Гуру (3584) 14 лет назад
Залезь на сайт производителя твоей мат. платы, там написано каке процессоры она поддерживает. Выбирай из них любой который тебя устроит по своим параметрам.
Трахаю слоника и его друзей Мудрец (13358) 14 лет назад
вам на сайт производителя материнки нужно, там весь список поддерживаемых процессоров к данной материнке и найдёте.
вот установка http://www.thg.ru/howto/build_pc_faq_ii/build_pc_faq_ii-01.html
Максим Рожко Ученик (38) 14 лет назад
То что чем больше ядер тем лутше это тупость, даже одноядерный может быть лутше чем двухядерный, если у одноядерного будет частота 3,5Ггц, а у двухядрного в каждом ядре по 1,5Ггц. Ну а что нужно знать при выборе процессора... ты случайно не спутал процессор с системным блоком? А так кроме того что сказал Соколов Георгий могу отметить что если сокет подходит под Интел то лутше бери его, надежнее будет, и кстате 4ядерный лутше не бери двухядерного вполне хватит, пустая трата денег.
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 14 лет назад
Надо знать модель платы и по модели смотреть на сайте ее изготовителя поддерживаемые ей процессоры, чем больше частота процессора и больше в нем памяти тем быстрее. Прога дает всю инфу на русском о компе и приводит ссылки на сайты производителей и драйвера Everest Pro 1.50.187.rar 3.2 МБ

Прога облегченная и тестированием не занимается.