Объясните, чем КОШЕРНЫЕ сладости отличаются от обычных и каким боком к ним имеют отношение духовные лидеры Израиля? (вн.)
Бобруйский завод "Красный пищевик", по всей видимости, откажется от идеи выпуска кошерных сладостей. На данный момент известному белорусскому предприятию не удалось получить одобрение на производство и экспорт кошерных продуктов со стороны духовных лидеров Израиля.
Ожидалось, что выпуск кошерных сладостей позволит получить дополнительную валютную прибыль.
Неизвестно, найдет ли продолжение проект кошерных сладостей в ближайшее время.
http://news.tut.by/economics/161671.html

О!!!! Это боооольшие деньги.
Отличается... на мой некошерный взгляд... взяткой большой... которая позволит.. ставить на упаковках штамп.. что продукция кошерная.
А наличие такого штампа.. это открытая дверь во все крупнейшие израильские торговые сети.
А покушать тут очень любят.
Кошерные сладости отличаются от обычных тем, что изготовлены по правилам кашрута. Если хотите вникнуть, каковы они, то вот путеводитель по кашруту. Или в Википедии есть статья, там покороче. Только сильно не загружайтесь :).
http://www.kasher.ru/lows/guide/guide.phtml
Кошерные продукты употребляют в пищу в основном религиозные евреи, настаивающие на соблюдении всех предписаний. Все остальные едят всякие сладости, было бы вкусно :)).
Чтобы начать выпуск кошерной продукции, нужно получить одобрение раввината, в США - Инспекции кашрута. В отдельных случаях разрешение дает местный уважаемый раввин. Я так думаю, что в Белоруссии просто хотели заручиться поддержкой израильского раввината, но по каким-то причинам не договорились. Возможно, потому, что раввинат не имеет возможности отследить на месте, не нарушаются ли правила.
Еге --Израильский кориш Либерман подогнал работку папе Лу.. и порешили срубить не хилый куш. .
Еге--А не тут-то было министерство пищевой промышленноси Израиля на горло стало... но проходимец
Лу.. выкрутится.. после отдыха в Швейцарии...