Почему греються все комплектующие системного блока

Skip Мудрец (10111), закрыт 17 лет назад
Грееться проц, грееться модули памяти, греееться видео.
(не термит рука при прикосновении)
Дополнен 17 лет назад
Вентили стоят, даже дополнительные.
Дополнен 17 лет назад
Люди добрые, у меня не один комп, и такие ответы про прямые руки не совсем корректны
По поводу не возмущаться,
Я думаю, что этот проект для того и создан чтоб вопросы задавать,
Оттуда и вопрос возникает, что ведут себя коплектующие не должным образом, в другом случае
вопроса бы такого и не возникло!!!)
Дополнен 17 лет назад
Установка дополнительных кулеров это решение создавшейся проблем , но не устранение причины ( сори)
ps/ ГОСПОДА! ПРО ПЫЛЬ....БАНАЛЬНОСТЬ!!!
Лучший ответ
Serega Профи (737) 17 лет назад
НАдо в сервис оттарабанить чтоб протестили у мя тож грелось всё проц до 100С нагревался блок питания разобрал перепоял что надо и усё намано
Остальные ответы
aleksandr _ S Мастер (1431) 17 лет назад
кулеры проверь а то згорит все
Виталий Куркин Мастер (1317) 17 лет назад
Потому что они употребляют энергию!
nx ny Мыслитель (8929) 17 лет назад
добро пожаловать Intel Inside, у тебя явно P4 или PD стоит
у них еще и мосты греются офигенно
AMD64 3000+ @ 2700Mhz - в малой нагрузке 30С, в большой 45С, в максимальной под S&M 50C, - при этом на ощупь даже не горячее
Иван Листков Мастер (2443) 17 лет назад
Хуже когда не греются.. . тогда не работают.. .
проц думаю пыль в радиаторе. . память. . ну греется и хрен бы с ней.. . все равно никакой дополнительный кулер ее не охладит сильно...
Андрей Балабанов Мастер (1206) 17 лет назад
вообще у всех деталей компа есть температурный режим в котором они работают. они должны греться!
Art Гуру (4797) 17 лет назад
Модули памяти сами сильно не нагреются. А видюха и процессор - скорее всего от большого количества пыли на радиаторах. Разобрать, почистить, Если процессор и видео мощные - сменить систему охлаждения. Но руки для этого нужны достаточно пряиые. И некоторый опыт.
Игорь Стойко Мыслитель (6330) 17 лет назад
Это физика в действии. Есть ироводник/транзистор и тп по которому течет. проходит электрический ток, и он проводник греется.. . так вот как тебе известно на каждой плате этих транзисторов уже не один и даже де десять милионов штук .. и если один греется на даже одну десятитысячную градуса то на сколько нагреют чип 100 млн... .

а если тебе не нравиться выделяемое тепло то выхода два ...
1 -- покупай низкотеплоотдаваемые продукты последнее поколения
2 -- покупай ФРИОНное охлаждение - это как водяное но в качестве теплоотвола используется фрион который в кондиционерах.. .

Но и первый и второй выходы дорогостоящие жуутко - поэтому лучше сидеть и не возмущаться по этому вопросу....
BorodaQ Мыслитель (8371) 17 лет назад
Надо установить дополнительные куллеры: 1 на задней стенке системного блока ниже куллера блока питания, там есть отверстия в корпусе и разъем на материнской плате (у меня JSFAN1) и направить воздушный поток из компа. 2 . Над радиатором видео платы( куллер помещается в соседнем отсеке, предназначенном для установки дополнительных плат. Кроме того надо обеспечить свободный отвод теплого воздуха, просверливая дополнительные отверстия в мебели, если системный блок установлен в узкие мебельные щели и постоянно удалять пыль из радиатора процессора и лопастей куллеров.