собаку какой породы можно взять домой???подскажите!!!!плиииззз!!!!

Ангел крови Ученик (206), закрыт 14 лет назад
я хочу взять собаку... а какой породы не знаю....подскажите!!!!
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1538) 14 лет назад
Немца!! ! Очень компактнач собака)))) (пока не вырастет)))) )
Остальные ответы
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад
Чау-Чау.... добрые... мягкие и не пахнут
Dragyna Мастер (1045) 14 лет назад
Для чего собака - то нужна?
Александра Маликова Мастер (2427) 14 лет назад
Смотря для каких целей и в какую семью.. .
У нас, например, трое детей в семье, поэтому взяли Чихуахуа... Они ласковые, игривые, и не привередливые))
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
возьми энциклопедию пород собак посмотри и выбери что вам подойдет
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228391) 14 лет назад
а какая нравится? а какие условия жизни? а зачем нужна? и еще 200 вопросов нужно обсудить. я люблю довольно крупных, лохматых, красивых, послушных, незлых, чтобы легко дрессировались, чтобы на выстаку не стыдно, чтобы со щенками повозиться, чтобы в квартире жила без проблем и детей любила. поэтому мой выбор - колли и немка, не считая кота. задайте себе те же вопросы - найдете и ответ. и по выставкам походите, посмтрите, поговорите. ваша собака вас обязательно найдет.
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
какие требования к собаке!?
Lorien Гуру (4903) 14 лет назад
Смотря что вы ждёте от собаки.
Кстати о чау-чау. Собаки КРАЙНЕ проблемны. Со здоровьем-беда. То сердце, то алергии, то глаза наворачиваются-нужно подшивать. Плюс собаки ОЧЕНЬ упрямы и зачастую агрессивны. То же самое-шар-пеи.

Автор! Определите для себя размер собаки, разновидность шерсти, сколько сможете уделять времени на уход и прогулки. Есть ли маленькие дети.
Можете написать в личку-подберём вам собаку.

У меня живут от чихуахуа до кавказской овчарки. Много лет занимаюсь стаффордширами. Собаками довольна. Но эти собаки подходят под мои требования и могут не подойти под ваши!
Источник: кинолог
Roxy Гуру (3057) 14 лет назад
Только не лайка.... они не домашние собаки.... покоя вам от неё не будет....
Камила Джакупова Мастер (1425) 14 лет назад
Для какой цели вам нужна собака? !
Сможете ли вы за ней ухаживать? !
Если собака нужна для выставок, предлагаю карликовых: пудель, той-терьер, чихуахуа.. .
Если собака для души, можно: без породистую, немецкую овчарку, шелти, колли.. .
Если вы хотите домашнею собаку (что бы уживалась с другими животными и детьми) предлагаю: сенбернара.
Если вы хотите сторожа для дома, можно: лабрадора, доберман (очень хороший выбор)
Если у вас нет ни одного питомца то берите немецкого дога (только не мраморного)
Берите лучше щенка, дрессируйте, и учите его разным командам: сидеть, лежать, голос, место и т. д. Надо брать (если породистого) с документами и паспортом.
Manisha Знаток (267) 14 лет назад
Не в коем случае не берите пикинеса, пуделя, таксу. Возмите например Чау-Чау, Бульдога.
жека про Ученик (125) 14 лет назад
лично у меня собака породы пекинес: добрый умный комочек шерсти, любит играть, не превередничает в еде, бери лучше девочку-мася, лапа, ласка, лиска, лиса, майа, рада: -мальчик-блэк, шедл, макс, шорти, дьюи, демон, бродяга, бетховен, макс, тапок, алый и т. д. порода маленького роста, мягкая, гордая и очень красивая собачка!!!!
Источник: собственный опыт
Люба Иванова Просветленный (30715) 14 лет назад
Можно взять вест хайленд вайт терьера
или лабрадора
^__^ Знаток (310) 14 лет назад
Возьми лучше всего собаку дворнягу из приюта, или спаси щенка с улицы. Гораздо вернее, умнее, здоровее чем всякие овчарки и лабродоры. По собственному опыту знаю. Если отличный форум пес и кот, там можешь посмотреть и выбрать.

Кстати, очень хорошая порода собак - стаффордширский терьер или пит буль терьер. И глупые люди которые считают их убийцами и злобными. У самой жил стафф, добрейшей души, просто замечательная собака.
Лаврентий Палыч Мыслитель (6671) 14 лет назад
Арина берите собаку по своим силам и возможностям и финасовым тже))