Нужна помощь.. . невлючается комп издаёт 3 сигнала постоянно. (внутри...)

Андрейка Просветленный (44773), закрыт 14 лет назад
Дали комп, настроить винду (жесткий диск) . Я подсоединил жесткий диск к своему и наладил. Поставил обратно жесткий и поставил планку памяти ddr2 - 512 мб (на компе стояли 3 планки разные, 2 ddr по 128 мб и одна неизвестная) . Включил комп оттуда дым, я сразу вырубил и поставил 3 обратно. Включил а он издает 3 сигнала постоянно и не включается. Вроде всё на месте.. . Что может быть?? ? Материнке кранты?? ? Или нет. Спецы кто знает???
Дополнен 14 лет назад
Мужики С Праздничком вас!!!
Дополнен 14 лет назад
Всем ответившим Огромное спасибо!!!
Лучший ответ
ВК ****** Мастер (1762) 14 лет назад
вынь оперативу и он врубится они по частоте не подходят, или каждую по очереди вставляй
АндрейкаПросветленный (44773) 14 лет назад
Думаете дело в оперативке? Попробую.
ВК ****** Мастер (1762) я когда к своему компу новую оперативу покупал она не подошла и комп так же не врубался и пищал. пришлось ехать менять, попробуй оставить одну а остальные две вынуть, это же не долго.
Остальные ответы
Slava Grunin Мыслитель (5955) 14 лет назад
сгорела материнская плата
Стандартный звук ...2 сигнала видеокарта
АндрейкаПросветленный (44773) 14 лет назад
Спасибо за быстрый ответ :)
mak592 Оракул (59883) 14 лет назад
Определить тип BIOS на вашей плате поможет определить официальный сайт производителя вашей платы. А сейчас разберем стандарт Award BIOS, так как он используется чаще всего:
1 короткий сигнал — с вашим компьютером все в порядке и он готов к запуску;
2 коротких сигнала означают незначительные ошибки. Система предложит войти в меню настроек для исправления ситуации. При таком сигнале вам следует проверить крепление шлейфов к материнской плате и жесткому диску;
3 длинных сигнала — неисправность контроллера клавиатуры. Если после перезагрузки проблема не исчезнет, то, возможно, материнскую плату придется менять;
1 длинный и 1 короткий сигналы — проблемы с оперативной памятью. Проверьте крепление плат к материнской плате, а также работу каждого модуля по отдельности. Также можно проверить работу системы с другими модулями;
1 длинный и 2 коротких — проблемы с видеокартой. Достаньте плату и вставьте заново, а также проверьте подключение монитора;
1 длинный и 3 коротких сигнала — проблемы с инициализацией клавиатуры. Проверьте надежность соединения клавиатуры с материнской платой. Не исключено, что ваша клавиатура вышла из строя;
1 длинный и 9 коротких сигналов — ошибка чтения данных из CMOS — памяти, в которой хранятся настройки BIOS. Перезагрузите компьютер, если проблема останется, то в случае поддержки вашей платой перепрошивки, можно ее обновить;
1 длинный повторяющийся сигнал — ошибка при установке модулей памяти. В большинстве случаев решается установкой модулей заново;
1 короткий повторяющийся сигнал — проблема с блоком питания. Часто возникает из-за накопившейся
Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

-1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе.

-2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти.

-3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.

-4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы.

-5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора.

-6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату.

-7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата.

-8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой.

-9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы, либо перезапись ее содержимого (если это Flash-память) .

-10 коротких - Невозможно произвести запись в CMOS-память. Требуется замена микросхемы CMOS или материнской платы.

-11 коротких сигналов - Неисправна внешняя кэш-память. Требуется замена модулей кэш-памяти.

-1 длинный + 2 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.

-1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.

-1 длинный + 8 коротких сигналов - Проблемы с видеоплатой, или не подключен монитор. Проверьте еще раз установку видеоплаты в слоте расширения.
Вернуться к началу
anar qasanovЗнаток (326) 8 лет назад
спасибо очень помогли
СС Незачем Просветленный (37281) 14 лет назад
Привет Бибик....)) )
Планку- поставил не правильно!! ! Задрюкал память ( наверное) Там выгорела одна малая микросхема ( на материнке) ( это собственный опыт)
итог- в ремонт!!!! По сигналам- вот
Системные звуки
• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продол-
жается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подклю-
чен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосис-
темы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не под-
ключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
14 Глава 1. Общие сведения о BIOS
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содер-
жимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно вой-
ти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.
У тебя 2 коротких и длинный...
АндрейкаПросветленный (44773) 14 лет назад
Здрасьти :) а вот по сигналам - • Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти. Надо всё-таки менять материнку??? Планка сгорела 512ая DDR2 я её выкинул.
Black Splash Знаток (452) 14 лет назад
скорее всего память неправильно установил. Если пошел дым, иди за новой материнкой. Можешь уже не пытаться восстановить.
АндрейкаПросветленный (44773) 14 лет назад
Я на поставлю свою материнку, на своем буду нулевую ставить... спасибо.
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14724) 14 лет назад
Сигналы разделяются на длинные и короткие.. . Какие у тебя?
АндрейкаПросветленный (44773) 14 лет назад
3 длинных.