Можно ли на необслуживаемом аккумуляторе повысить плотность электролита? Или они намертво запаяны?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лучше его не разбирать, я разобрал, потом ничем не мог приклеить, не берёт никакой клей, этот корпус с парами кислоты
выбросил
сейчас имею 5 годичный
там есть зелёный шарик, в качестве индикатора,
у меня шарик уже был утонул пару лет назад,
так я случайно поставил аккум на ток 2 ампера, и забыл про него
он стоял так дней 20 !!!
НАРОД !!!
шарик всплыл, и уже неделю зелёный, значит плотность пришла в норму!!!

Дисцилат на второй год летом доливал (сверлил отверстие мм 2-2,5 и шприцом добавлял, потом паяльником запаивал) , а плоность эл-лита как замеришь, только нагрузочная вилка - общая нагрузка.

вот только разряжать лампочкой не надо до конца.. .
а дырки можно проплавить аккуратно, долить к-ты, а потом заткнуть какойнибудь жевачкой..

Конечно можно. Зарядить. Плотность сама повысится.

Ну можно открыть. только ничего не длбьешься.