Биология) Первым 3 правильным - по 5) Почему невозможна жизнь без обмена веществ ?

Неизвестно Неизвестно Ученик (220), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Дмитриев Мыслитель (8076) 14 лет назад
Метаболизм-это основа жизни на земле! Так как он подразделяется на пластический и энергетический обмен, а это самое главное)
НЛО Мыслитель (9196) 14 лет назад
Гораздо труднее (а на нашем уровне развития науки подчас и просто невозможно) затормозить или приостановить процесс обмена энергией и, наконец, просто невозможно остановить информационно-энергетические процессы.
аргументы будут вполне действенны — и том смысле, что они удерживают человека в жизни, интенсифицируют процессы информационно-энергетического обмена веществ. На уровне человека разумного решающим фактором