что за куски пластмассы клеют на капот? Говорят от мух! Правда ли это и как это работает? заранее спасибо

rahim rahim Гуру (3590), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
rrr Оракул (56471) 14 лет назад
"Мухобойками" их просто называют. А на самом деле они защищают передок капота от камешков и сколов краски.
?? Ученик (209) 14 лет назад
ненадо портить своё авто этим убожеством, и эти "куски пласмассы" сожают на саморезы.
SIB Ученик (187) 14 лет назад
мухобойки так назывемые- дороги в россии самые убитые потому их используют от камней и насекомых, я бы не посоветовыл- лучше не пожалеть денег на специальную пленку которой покроют нужные части кузова..
BaaLzebOOb Мыслитель (7328) 14 лет назад
Типа " Вороний глас" так он аэродинамику меняет, поднимает струю воздуха выше лобового стекла. И соответственно мошкара тож улетает выше .Но увеличивает лобовое сопротивление воздуха
виктор Мудрец (15054) 14 лет назад
эти куски пластмассы как вы их называете во время движения автомобиля изменяют направление потока воздуха и воздух вместе с комарами и мошками проходит мимо лобового стекла
Артём Подковыров Профи (654) 14 лет назад
эти пластмаски клеют для того что бы во время дождя вода меньше летела лобовое стекло
Тимофей Фарафонов Знаток (289) 14 лет назад
Помогают от камней и более крупных насекомых не очень, потому-что закрывают далеко не весь капот, хотя и создают дополнительный отталкивающий поток воздуха.
АВЛ Искусственный Интеллект (165552) 14 лет назад
Они, в теории, должны защищать капот от камешков и прочей дорожной дряни (от сколов), но, одновременно, сами качественно стирают краску в месте установки
олег крымский Мудрец (15751) 14 лет назад
так устроена система торговли, всегда один постоянно дурак, либо тот, кто продает, либо тот, кто покупает, в данном случае, кто покупает.
Алексей Профи (860) 14 лет назад
Ехали летом на двух машинах .У одной был мухобойник у другой нет машины одинаковые.. Разница очевидна у которой не было все стекло и капот в следах от мошек (жирный) У меня стоял мухобойник.. с ним чище намного...
иван иванов Просветленный (32630) 14 лет назад
мухи, увидя это, дохнут со смеху. а сказки про отвод воздуха выше лобовухи--детский бред. пластмасска выступающая на 5 мм. над капотом не способна ничего отвести