А почему у авто с автоматом хуже разгон? странно.. . Привет, афтомота!

Юля Мудрец (13309), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
леша хлыщев Мастер (1471) 14 лет назад
Таму что автомат надо показать в форточку!!!! Первой станешь сразу же!!))
Источник: Привет))
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362880) 14 лет назад
Мне мой разгон нравится + автомат не тупит ...
Язва 55 Просветленный (38542) 14 лет назад
Эт проста топнуть нада, дорогая, топнуть-автомат и полетит))))
Источник: Приветик))))
?? Ученик (209) 14 лет назад
у автомата разгон такойже ( я разнецы не заметил) , передачи щёлкает за милисекунды, но я староник мануалки
Тимофей Фарафонов Знаток (289) 14 лет назад
Потому-что старые автоматы расчитаны на долгую жизнь. А спортивные переключения всегда ведут к более сильному износу.
А вообще но современных спортивных автоматах порой разгон лучше чем на механической коробке даже с профессионалом за рулём.
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 14 лет назад
автомат отвлекает, однако!
Источник: Привет, Юлик)))
demoniqus Просветленный (49487) 14 лет назад
Видимо автомат настроен переключаться на определенных оборотах. А механику можно разогнать до более высоких оборотов, где она становится динамичнее и начинает еще быстрее набирать скорость, не зря же те, кто любит стартовать с того же светофора, очень рычат движком.. .
Если у тебя механика, попробуй на нормальной дороге свою машину вывести на высокие обороты (3-4 тыс. ) - ты сама почувствуешь в определенный момент рывок вперед.
..... Мыслитель (6520) 14 лет назад
Потому что крутящий момент передается на колеса напрямую как в механике, а через гидромуфту, которая теряет определенный крутящий момент.
Альберт Гафаров icq 400324449Мастер (1607) 14 лет назад
Согласен на 100% только после слова колёса надо вставить "Не"
Grizzly Знаток (388) 14 лет назад
Хэх... Я думал все знают причину, а оказывается нет. Если поставить две одинаковые машины на старт (но с механикой\автоматом), то механика трахнет автомат. Почему? Да, современные автоматы переключаются очень быстро, но всё равно на старте механика обойдёт автомат. Если стартавать для максимально разгона, то в случае с механикой движок надо раскручивать на холостых тысяч до 4-5,потом резко отпускать сцепление (не бросать, а именно отпускать). Тогда машина со старта аж прыгнет (особенно полноприводные). А автомат ты никак не раскрутить перед стартом. Тоесть механика начинает сразу же топить, а автомату надо с низов раскручиваться до высоких оборотов, которых механика достигла сразу же после старта.
Chris Р6-74 Просветленный (20623) 14 лет назад
И не только разгон -
- механика дешевле автомата, проще и дешевле в случае ремонта;
- механика легче автомата ( лучше динамика) , динамические характеристики на механике выше, чем на автомате ( как разгон, так и максимальная скорость) ;
- на механике расход топлива меньше;
- водитель, который ездит на механике в любой момент может запросто поехать на автомате. Обратная интерпретация маловероятна (третья педаль - проблема! )
- автоматическая коробка периодически "тупит", возможности управления - ограничены по сравнению с механикой (кстати, все гоночные и раллийные машины - на механике)

Один лишь плюс у автомата - это комфортная езда по пробкам.

Авто ШиК СПБ Мыслитель (8053) 14 лет назад
Тише едешь - дольше живешь )))
Источник: Приветик!