Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я замужем, но хочу поменять фамилию на девичью, возможно ли это? и куда нужно идти?

Елена Икрамова Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а штамп о замужестве в новом паспорте тоже будет стоять?
Лучший ответ
Светлана Владимировна Мастер (1428) 14 лет назад
Смена фамилии будет проходить в общем порядке: заявление, гос. пошлина и т. д. Все происходит в ЗАГСе.
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295679) 14 лет назад
Вы можете поменять фамилию и на мужскую или даже на трансвеститскую, если такие есть... а идти надо в ЗАГС по месту житиельства..
лесик Мастер (1661) 14 лет назад
в паспортный стол идите там все сделают!
Снигирева Просветленный (36096) 14 лет назад
Нужно написать заявление именно в ЗАГС. Паспортный стол только выдаст потом паспорт на новую фамилию
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 14 лет назад
После того, как согласуете вопрос с мужем - вам дорога в ЗАГС.
Lana Гуру (3057) 14 лет назад
В паспортный стол. написать заявление и спокойно сменить фамилию!
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 14 лет назад
Фпмилию вы можите поменять на любую. Подаете заявление в ЗАГС о смене фамилии, указываете увжительную причину ( например вы последняя в своем роду) . Согласие мужа ЗАГСу не нужно. После положительного решения проблемы в ЗАГСе пойдете в паспортный стол обменивать паспорт. Штамп о замужестве поставят. Ведь вы сменили фамилию, а не расторгли брак.
Танюня Знаток (410) 14 лет назад
а с паспортом еще ворох документов менять придется=))