Можно ли извлечь файлы из архива WINRAR не зная пароль? Как это можно сделать?
WINRAR взломать практически не возможно, из-за хороших крипографических свойств. Архиватор RAR/WinRAR версии 2.х использовал собственный, но достаточно стойкий алгоритм шифрования. По крайней мере, не были известны атаки на RAR 2.0, кроме перебора.
Начиная с версии 3.0, RAR использует стойкий алгоритм AES, который не допускает никаких атак эффективнее перебора паролей. Более того, реализация системы шифрования такова, что скорость перебора составляет всего несколько десятков паролей в секунду на современном компьютере, что позволяет считать RAR 3.x самым стойким с точки зрения перебора паролей из распространенных систем шифрования. И кто-бы тебе не советовал скачать программы для восстановления паролей под winRAR или ZIP это бред! Программы по восстановлению паролей подбирают пароли очень медленно, думаю ими стоит пользоваться если у тебя пароль не более 4х символов,... А щас простая математика.... посчитай сам, на клавиатуре находится 33 русских и 26 английских букв + 10 цифр, итого = около 70 это равняется 916895 комбинаций из четырехзначтых паролей + 54740 комбинаций из 3х значных паролей + 2415 комбинаций из 2узначных паролей и 70 комбинаций из пароля из 1ого символа, и того у нас получается 916895+54740+2415+70=974120 комбинаций при условии что взломщик переберает 100 комбинаций в минуту то тебе потребуется 162,3 часа чтобы перебрать все пароли. Если архив скачан с сайта посмотри возможно там есть пароль.
cRARk 3.1
Описание: Консольная утилита для подбора паролей к архивам RAR 2.x и RAR 3.x, использует Password Cracking Library 2.0, которая включает в себя специальный язык описания паролей. Имеется русская документация и поддержка русских символов в паролях. Поддерживаются многотомные, саморазворачивающиеся и архивы с зашифрованными заголовками.
Pentium4: 5300 (rar 2.0) / 50 (rar 3.0)
Duo Core2: 9000 (rar 2.0) / 140 (rar 3.0)
AMD: 6900 (rar 2.0) / 55 (rar 3.0)
Оптимизирован под: Pentium II/III; Pentium 4; AMD; Core 2
Advanced RAR Password Recovery (ARPR) 1.53
Описание: Утилита с GUI-интерфейсом для вскрытия паролей RAR, оптимизирована под Intel и AMD, имеет поддержку многих языков. Работает с RAR-архивами, созданными любыми версиями RAR/WinRAR (от 1.0 до 3.x).
Pentium4: 3500 (rar 2.0)/16 (rar 3.0)
Duo Core2: не тестировалась
AMD: не тестировалась
Оптимизирован под: P2,P3; P4; AMD
Advanced Archive Password Recovery (ARCHPR) 3.01
Описание: Программа для восстановления забытых паролей к архивам ZIP (PKZIP, WinZIP), ARJ/WinARJ, RAR/WinRAR и ACE/WinACE.
Pentium4: 3500 (rar 2.0) / 16 (rar 3.0)
Duo Core2: 7300 (rar 2.0) / 31 (rar 3.0)
AMD: 5700 (rar 2.0) / 24 (rar 3.0)
Оптимизирован под: P2,P3; P4; AMD
Попробуй посмотреть прогу здесь http://sbh.by.ru/interesnoe1.html . Но вообще это не всегда получается
Можно есть много программ вот тут посматри ( если пароль трудный ето может занять около недели даж больше бывает)
capa.ru/soft/30659-sbornik-programm-dlja-vzloma-rar-parolejj.html
Невозможно!!!
В принципе можешь попробовать с помощью специальных программ для снятия пароля. Но пароль будет подбираться "ооооооочень доооооолго" от 30 минут до 10 часов.