Чем опасно маловодие и многоводие для будущего малыша?

само многоводие/маловодие может и неопасно будет, но при маловодии ребенку тяжело двигаться. я спрашивала у врачей, отчего присходит недостаток или избыток вод, мне сказали, что это признак инфекции ребенка или матери. так что скорее всего опаснее эти инфекции. к тому же мало-много\водие не лечится никак, хотя кладут иногда в стационар и колят препараты.

маловодие опасно тем что когда ребёнок будет рождаться ему трудно будет выходить на свет и этим может он постродать, многоводие я из сбственного опыта знаю что малыш может нахлебаться воды во в ремя рождения и трудно булет откачать врачам его так как он рождается без дыхания это даже более опасно чем маловодее.