Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько весит самая большая жаба?

Соня Пинчук Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14148) 14 лет назад
Ага, (Bufo marinus), земноводное семейства жаб отряда бесхвостых. Длина тела до 25 см (один из самых крупных представителей отряда) . Характерны огромные околоушные железы по бокам головы и костные надглазничные гребни. Выделения кожных желёз ядовиты и употребляются местным населением для смачивания наконечников стрел. Встречается в Южной и Центральной Америке. Активна ночью.

В 2007 году, Австралии обнаружена гигантская жаба
Тростниковая жаба размером с маленькую собаку была поймана в австралийском городе Дарвин.
Лягушачий гигант имеет 20 см в длину и весит 860 грам.
Интересно, что в мире жаб большим размером отличаются самки, однако этот представитель пресмыкающихся - самец.
Активист Frogwatch, Боб Гонион, держит гигантскую жабу

РЕКОРДСМЕНЫ СРЕДИ ЖАБ И ЛЯГУХ. . .
1. В ШВЕЦИИ жил самец по кличке "ПРИНЦ" и весил он 2650гр,
а в длину был - 539 мм. Принадлежало это чудовище -
Х. Форсбергу из местечка Акерс-Стикебрук.
Все данные были зафиксированы в 1991 году.
ЖАБА АГА (Bufo marinus),

2.ЛЯГУШКА-ГОЛИАФ (Rana goliaph)
имеющая в длину 250 мм и больше и достигающая веса 3,25 кг самый крупный изо всех, известных лягушек вид. Она имеет очень ограниченное распространение, населяя территорию шириной примерно в 100 км вдоль побережья республики Камерун и Рио-Муни.

Самая крупная - весила 3660 гр и
была поймана в Камеруне (р. Санаг) ,
в 1989 г. Э. Кофманом, США.
Источник: сами потрудитесь поискать в поисковике [ссылка появится после проверки модератором]
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78792) 14 лет назад
Сколько весит не знаю, но в длину 32 см, лягушка- голиаф
Виктор Просветленный (37423) 14 лет назад
3-4 кг. , точно не помню, но Гугл знает всё.
Katjulya Профи (606) 14 лет назад
Жаба ага – самая большая в мире жаба (ее вес может достигать более 2 килограммов)