Подскажите красивое редкое имя для девочки,но только не "заграничное".

margo2600 Профи (634), закрыт 14 лет назад
Родится скоро моя малышка,а я уже голову "сломала" как назвать ее. Хотела Полина-сказали несчастливое,Злата-сильно звучное,в общем выручайте!)))
Лучший ответ
КУКУНЯ Знаток (470) 14 лет назад
Назови так, что бы небыло такого имени ни у тебя в роду ни у мужа. оможет тебе словарь имен. А называй именем ангела хранителя когда родится твоя зайка. А Полина очень хорошее имя. У меня есть подруги с таким именем и я не могу сказать что они несчастливы. У каждого своя судьба. Вот если ты назовешь точно таким именем какое уже носит твой ли мужин родственник, тогда точно ни первый ни второй не будут счастливы. Проверино.
Остальные ответы
Аня Петюшина Гуру (4730) 14 лет назад
Василина, Василиса. Одна моя знакомая назвала Виталина. Хотя нельзя ребёнка называть именем, созвучным с мужским
Василий Мастер (1472) 14 лет назад
Может Оксана? ..или Вита?
Фиалка Искусственный Интеллект (346465) 14 лет назад
Анфиса, Лариса, Зоя, Варвара, Алла, Евгения, Лада, Магарита, Юлиана
Лерика Ученик (204) 14 лет назад
Валерия.

И вопрс к АНЯ ПЕТЮШИНА, почему это нельзя, названа и живу замечательно, влавствую в мире мужчин, может поэтому и нельзя? Лучше быть серой мышкой с немужским именем?
Мах Samokhvalov Мастер (1101) 14 лет назад
Варвара

А вообще есть словари имен с объяснениями происхождения. Там и подобрать можно.
Но, как мне кажется, важным является даже не само имя, а сочетание - имени с фамилией и отчеством
Яна-Мария Макаренко Ученик (111) 14 лет назад
можно Яна или Яна-Мария, Анна или Анна-Мария)