Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как быстро и вкусно накормить нежданных гостей, что приготовить на скорую руку?

Наталия Аракелян Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина . Профи (980) 14 лет назад
Именно нежданные гости вгоняют в панику любую хозяйку даже самую опытную. Хозяйка начинает нервничать и спешить, у нее периодически что-то падает и пригорает, и чтобы избежать всего этого рекомендую заранее иметь несколько рецептов легких блюд, которые можно быстро и вкусно приготовить.
Одним из таких блюд, которые можно приготовить хоть за 10 минут до прихода гостей – являются бутерброды и канапе. Например, очень рекомендую сделать тосты или в микроволновке или поджарить на сковородке, натереть чесночком и положить сверху все, что угодно начиная от любого вида колбаски, заканчиваю всевозможными мясными или овощными паштетами, которые за 1 минут смешиваются в блендере. С канапе так вообще все намного проще, главное красиво нарезать основные ингредиенты: сыр, ветчина, виноград, ананасы т. д. и соединить их милой шпажкой.
В качестве основного блюда испеките пиццу. Вы скажите долго и хлопотно, но это неправда. Во-первых, классическое тесто для пиццы смешивается за пять минут, не верите, засекайте время. Берем и смешиваем следующие ингредиенты: 300 гр. муки, 1\4 ч. ложки соли, 1 ч. ложки дрожжей, 150 мл. теплой воды и 2 ст. ложки оливкового масла. Вот это и все тесто на две пиццы диаметром 20 сантиметров готовы. Во-вторых данное тесто можно заморозить в холодильнике и достать в случае прихода нежданных гостей, а все для начинки вы ведь уже нарезали раньше для канапе.

Остальные ответы
александра sandra Гуру (4843) 14 лет назад
смотря, что в холодильнике есть. обычно там всегда бывают яйца. вот их и пожарить=))))))
Michael Мыслитель (6185) 14 лет назад
жаренную картошку, огурчиков, помидор, или бутерброды, яичница!
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 14 лет назад
Сейчас на данный момент у всех есть запасы в подвале, пожарить или сварить картошку и соления. Чего еще под водочку вам надо
Ptenchik 777 Гений (69173) 14 лет назад
Не люблю я нежданных гостей... и все таки всяко бывает.

Тогда я не стесняясь, отправляю мужа развлекать их и просто открываю холодильник и начинаю творить.. .
Если там пусто иду в ближайший магазин и покупаю все необходимое.
Настрогать бутербродов, бинчиков можно быстро напечь и сырников. Сырники - те и вовсе мгновенно делаются.
картошку можно сварить, потом маслом полить, гренки можно поджарить с чесноком, с яйцами и с майонезом, макароны сварить и обжарить и посыпать тертым сыром. Какой-нибудь зелени настрогать - огурчики, помидорчики, сладкий перец, листья салата, благо все это сейчас в любом магазине за углом есть.
Десерт тоже из магазина, чай, кофе всегда есть.

Вот еще сайтик в помощь - тут все, что угодно душе на такой случай. Пользуйтесь на здоровье:
http://www.say7.info/