зачем человек матерится?

mail.ru mail.ru Ученик (20), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena Eisner Гуру (3933) 14 лет назад
Потому что русский язык без мата превращается в доклад.
Остальные ответы
Анна Михайлова Просветленный (47688) 14 лет назад
с быдлом надо общаться на их языке...
Наталья В. Профи (883) 14 лет назад
ставит знаки препинания в устной речи!
ChEхи Просветленный (48378) 14 лет назад
бес понятия. это чистое зло. список матов которые я произнёс за всю жизнь на пальцах пересчитать и пусть у остальных он будет такой же
Я_ Гарантирую_ это! Мыслитель (6185) 14 лет назад
Окружение правоцирует вот я не видел такого чтобы кто нибудь в храмах матом ругался....
Anastasija483 Мыслитель (5858) 14 лет назад
Этакое выделение из толпы.
Хотя... .
вообще Жаргон-это выругивание на нервной почве. Значит много волнуются. А виновата жизнь! все относительно!
Double Dee Мастер (1240) 14 лет назад
чтобы выразить свои эмоции.... еслит честно, то недовольство вряд ли как то выразишь без мата!!
Krol Мастер (1371) 14 лет назад
чтобы показать свою культуру речи)
Мисс Профи (873) 14 лет назад
отрицательную энергетику чтобы притянуть)))
Н Мыслитель (7807) 14 лет назад
А ты все не уймешься! Оставь наш мат в покое.
Мне кажется, человек уже не матерится, а разговаривает матом. Остальные слова лишь случайным образом могут попасть во многие диалоги.
- Профи (767) 14 лет назад
хм.. ну если например мизинчиком на ноге об косяк удариться то слово само вылетит.. О__О
Золотая Лиса Оракул (53770) 14 лет назад
Не каждый матерится.
Поэтому вопрос "зачем" слишком общего характера.
Зачем конкретный человек проматерился - это точнее.
1.Например, для него нет понятия мат.
2. Возмутило что-то - в этих случаях он матерится.
3. ..не знаю, в общем))))).
Просто человек Мудрец (17885) 14 лет назад
Я для красоты и связки слов в предложении.
Natalya Blekher Гуру (2795) 14 лет назад
Из-за неумения высказать свое мнение нормальным языком. Именно потому, что слов обычных не хватает человеку, словарный запас беден. А так проще - выдал "многоэтажным" и все твои эмоции понятны. Как говорится, дешево и сердито! И напрягать извилины необязательно!