Интересный вопрос про паспорт? (+)

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 14 лет назад
Мы с женой поженились в прошлом году. Я Россиянин, она Украинка... Брак регистрировли в Киеве... Мне в российский паспорт поставили украинский штамп о браке... А был недавно в киевском ОВИРе и мне сказали, что мне не имели права ставить в российский паспорт украинский штамп и что мой паспорт "испорчен"... Это действительно так?
Лучший ответ
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
они правы. Вы должны были после регистрации брака на Украине посетить российские органы (уж не знаю какие) и поставить штамп на территории России на основании свид. о регистрации брака
Остальные ответы
Olga Nikolavna Ученик (192) 14 лет назад
По-моему да. Испорчен.
Т. е. недействителен теперь.... Сходите в паспортный стол. А то еще и брак недействительный окажется.
Марина Комиссарова Мудрец (12080) 14 лет назад
Костя, здравствуйте. Вас напугали. Не паникуйте. Мой муж был первый раз так же женат на Украинке, а он Россиянин. Ему ставили в рос. паспорт так же украинский штамп и никогда не возникало проблем, даже когда границу пересекал.
Евгений Нечитайлов Ученик (158) 14 лет назад
Действительность брака указана в свидетельстве о браке, если такое есть.
А на последней странице вашего паспорта сказано какие отметки могут быть в Вашем паспорте...
татьяна пономаренко Искусственный Интеллект (101151) 14 лет назад
Да, лучше поменять .Да с такой проблемой сталкивалась когда ездила в Крым при вьезде поставили щтамп .
Серафима Просветленный (34008) 14 лет назад
да паспорт испорчен.... он даже будет испорчен если вам на таможне поставят печать о вьезде и выезде....
ниночка Мыслитель (5949) 14 лет назад
Это правда. В российский паспорт могут ставить штампы только российские службы.
Татьяна Панфилова Оракул (83125) 14 лет назад
Не думаю. Пусть не говорят - пусть покажут норму закона. Записи актов гражданского состояния лишь констатируют их факт и на действительность паспорта не влияют. Согласна, что украинский штамп поставлен ошибочно и должен быть продублирован в России в Паспортном Столе на основании Свидетельства о браке.
Источник: Я так ДУМАЮ,
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 14 лет назад
Ой так хочется тебе глупостей наговорить...