подскажите, какая разница между "модернизоваться"и"модернизироваться" в современном русском языке?

xiaqi Zhang Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Алехина Мыслитель (7435) 14 лет назад
Насколько я знаю, модернизоваться сейчас не употребляется. Вот что словарь говорит: Модернизоваться несов. и сов. устар. - 1. Подвергаться модернизованию. 2. Страд. к несов. глаг. : модернизовать.
Модернизироваться, видимо, современный эквивалент.
Остальные ответы
Pilger Ученик (151) 14 лет назад
такая же как и делать и сделать. Законченное или незаконченное действие. К каждому глаголу можно найти такую пару.