Что такое космополит? Прошу подробного объяснения....Хочется побольше узнать о своей религии))))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Космополит - это человек мира, человек, который ставит интересы мира, общечеловеческие интересы и ценности выше ценностей и интересов какой-то отдельной нации, человек, который не привязывает себя к какому-то отдельному государству или нации

Хочешь больше узнать о своей религии? Это уже не религия, это Наука о Космосе, как и Уфология. Кощунственно относить их к разделу религий. Религия это вера, а это Знания, великие Знания, где нет поклонения, а где должно быть лишь устремление и постижение.

КОСМОПОЛИ́Т, космополита, муж. (греч. kosmopolites от kosmos - вселенная и polites - гражданин) (книжн.) . Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собств. признающий весь мир своим отечеством.
космополит — м Kosmopolit m 2c; Weltbürger m 1d… (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
космополит — всемирный гражданин Ср. Храня пристойный вид, Кто поумней, зовет себя: космополит. Я иначе людей подобных называю.. . Космополиты вы? прочь громкие слова! Всегда я презирал и ныне презираю Бродяг, не помнящих родства! А. М. Жемчужников. … (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона)
КОСМОПОЛИТ — (греч. kosmopolites, от kosmos вселенная, и polites гражданин) . Человек, принимающий участие в интересах всего человечества, отвергающий преобладание привязанности исключительно к своему отечеству, родине и семье.. .
космополит — гражданин вселенной, гражданин мира (Источник: Словарь русских синонимов ) космополит сущ. , кол во синонимов: (2) • ↑гражданин вселенной (2) • ↑гражданин мира (2) (Источник: Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2009)…
Космополит — изм (от др. греч. κοσμοπολίτης космополит, гражданин мира) мировоззрение мирового гражданства, ставящее общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации. Содержание 1 История2 Космополитизм и патриотизм3…
А вообще мне больше нравится перевод с простого греческого языка... космо... это народ, поли... это много, либо полис ...это город.... вот отсюда и пляшем.... либо человек, который хочет знать много о народе, принимает участие в судьбе всех людей ...

Это никто

Космополит - человек, у которого хватает мозгов и сердца любить не только своё Отечество, но и осознавать и заботиться о всей земной цивилизации.