как вывести пятно от чернил с джинс???

Andrey Berezovikov Знаток (275), закрыт 14 лет назад
в кормане вытекла ручка с синими чернилами! В хим чистке сказали нет смысла,я не верю,очень дорогие ждинсы и мои любимые,может есть какое-то решение,помогите пожалуйста!!! только без шуток!!! заранее спасибо!!! в поисковике ничего нормального нет....
Лучший ответ
Сашенька Мыслитель (6106) 14 лет назад
Знаете, я пробовала выводить пятно от чернил, обычным спиртом и растворителем. Мне помогло... Потом достирывала и отмывала его в процессе стирок. Попробуйте на отдельном пятне поставленном на ненужных брюках... а потом только на этих. Знаете, если Вам вещь на самом деле дорога, и нравится, а дайте ей вторую жизнь... например, попросите Ваших девченок красками нарисовать что то и закрасить его... сейчас есть такие краски специально для вещей, или пришейте туда какую-нибудь апликацию, сейчас их много в огромном количестве продается... Или просто прицепите на это место значек, или кожи кусочек пришейте рельефными швами... Блин, вот бы глянуть, я бы что то придумала....
Остальные ответы
ЧеLOVEчег. Просветленный (29571) 14 лет назад
Попробуйте постирать обыкновенным хозяйственным мылом, оно немного отойдет, а потом можно попробовать раствором нашатырного спирта, 2 бутылочки нашатыря на ведро воды, замочить и подержать.
Oльга к Мыслитель (5103) 14 лет назад
не знаю помогу ли я вам, но сейчас в ателье такие шедевры делают когда безвыходные ситуации, например нашивки или вышивка или красиво делают будто порвано. обратитесь в то ателье где это умеют делать и ваши джинсы приобретут новизну и пятна не будет