Как Вам имя Даниэль?

Debora Мастер (1418), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Французское имя. От нашего Даниил. Всеравно все Данькой звать будут. Но Даниель, по-моему, лучше Даниила звучит.
Лучший ответ
ЦЕРБЕР-ФЭЕР Гуру (3790) 14 лет назад
Супер имя. Даниэль это красиво, тонко по Французки. Супер! Не думай! Класное имя! Дэн будут звать никакого Даньки, только Даниэль!
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Спасибо большое!!!!))
Остальные ответы
Алена Симонович Гуру (3526) 14 лет назад
ненашинское какое-то
музыкаГуру (3611) 14 лет назад
еврейское
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Ну лучше такое ненашенское,чем нашенские,такие как Коля,Толя,Ваня,Саня...
музыка Гуру (3611) это вы точно подметили)))
iРоман Просветленный (35947) 14 лет назад
Сидоров Даниэль Иваныч - звучит складно
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Неа,мы не Сидоровы и уже тем более не Иванычи:)))
iРоман Просветленный (35947) Вы меня правильно поняли
denis Ter. Профи (676) 14 лет назад
смазливое имя для смазливой девченки
Юлиана ПономаренкоУченик (155) 2 года назад
Бред несешь, мужское очень красивое имя
Луч Надежды Высший разум (108823) 14 лет назад
Даниэль (др. -евр. ) — «бог мой судья» или «явленный богом»
Сокращённо: Даня, Ден .
Нурсина kori Мастер (1069) 14 лет назад
смотря для кого. Для девочки-неплохо
sawka sawka Мыслитель (6805) 14 лет назад
у мужа такое имя.... мне ооочень нравиться!! !
и отчество красиво звучит))))
Papaandreou Мыслитель (7485) 14 лет назад
Как-то люди принесли крестить мальчика, на вопрос - как желаете назвать сына, они ответили Дэйвид, назовите Давид, предложил священник. Нееет, Давид это еврейское имя :)
Назовите Даниил, хотя ...это тоже еврейское имя :)
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Даниэль лучше звучит чем Даниил.А чем лучше Даниил?Тем,что чаще называют им?
музыка Гуру (3611) в церкви дают второе имя. у меня дочка Даниэлла, а крестили как Домну
музыка Гуру (3611) 14 лет назад
очень даже, у меня если второй ребенок будет, то я так его назову. ( у меня дочка Даниэлла, муж Данил)
Лесёна Просветленный (47066) 14 лет назад
Я сыночка Даниилом назвала.... Нравиться Даниэль - тоже не плохо
Gra4e Профи (561) 14 лет назад
Даниэль красивое имя.
в Англии жил писатель такой Даниэль Дэфо
Lyly Знаток (377) 14 лет назад
М не очень нраится имя Даниэль! Но вот Даниил нет!
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Даниэль звучит как то мягче.
музыкаГуру (3611) 14 лет назад
мне тоже Даниил не нравится, хотя в паспорте мужа просто Данил записано
Debora Мастер (1418) Даниил просто как то жестко звучит...
Юлиана ПономаренкоУченик (134) 1 год назад
Даниэль благороднее звучит Даниила
Bulsara Мыслитель (6423) 14 лет назад
у меня подруга так сынишку назвала ) потому что хотела, чтобю он был Даня . а один Данька сосед у нас есть )) вот они и решили "выпендрится" ))))
К.У.К.Л.А. Барби Ученик (153) 14 лет назад
У меня мужа Даниил зовут, будующего сына хочу назвать Даиэлем! очень красивое имя!!!
Источник: дочку хотела назвать Даниэла, но папик настоял а алине
Виктория Аджигирей Ученик (191) 14 лет назад
Мы год назад так назвали своего сына - Аджигирей Даниэль Витальевич. Долго думали и сомневались вот в чем- не хотела, чтоб звали Данькой. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень веселая. Сейчас называем полно Даниэль, еще Дэнни, Даниэлька, Даниэльчик. А старший братик Эмиль придумал прозвище Дель, Делька. Называйте, очень красивое имя!
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Обязательно назову именно этим именем!Самое классное имя!
Марина Мыслитель (9945) 14 лет назад
у меня девочку знакомую так зовут. отчество-то какое у внуков будет?
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Вообще то Даниэль-это для мальчика.А для девочки-Даниэлла.У меня крестницу зовут Даниэллой.
У меня подруга Людмила Даниэлевна.И куда лучше звучит,чем я,Юрьевна...
Марина Мыслитель (9945) вы со своим "вообще-то" могли не комментировать мой ответ. у дамы в паспорте даниэль витальевна написано. бредятина. если ваш мальчик тоже будет с обычным отчеством, то фамилия пупкин в самый раз. такое имя имеет смысл выбирать если папа чуток не наш))))))