Можно ли развить в себе музыкальный слух и голос При большом желании, чисто теоритически, это возможно?

Александра Трофимова Профи (843), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ДюймЪ Профи (783) 17 лет назад
Всё не правильно! Ч И Т А Т Ь З Д Е С Ь!!!!Наличие музыкального слуха - есть содержание в лобной продольной извилине белого вещества. Так объясняют учёные. А опыт немногих людей, работавших и работающих с разными хорами доказывает, что даже если медведь очень крепко наступил на ухо, это поправимо. Сначала долго слушать, через себя пропускать, чувствовать музыку, немного осознать её физику - точно слух разовьётся.
Источник: да так, знаю...
Остальные ответы
baks88 Ученик (137) 17 лет назад
Да, слушать музыку
Eugene Оракул (56775) 17 лет назад
Голос можно, но на это потребуется очень много усилий. Со слухом сложнее. Теоретически - да. А практически я таких случаев не помню.
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
ни теоритически, ни практически пока было нельзя: -))
но вы дерзайте, дерзайте: -))
в век компьютерных технологий - отсутствие голоса не проблема.
музыкальных слух :-))
а вы уверены, что он есть у наших певцов?
Silmaril Мастер (1310) 17 лет назад
Вряд ли....слух даётся от природы...и как не старайся а природу не переиграешь....а голос можно развить...опять же до своих пределов что заложены природой....да и как ты будешь петь если нет слуха???!
Дон Ростов Оракул (72912) 17 лет назад
Есть абсолютный слух и абсолютное его отсутствие,все остальное-между ними.
Поэтому если хоть чуть-чуть есть,развить можно.С голосом сложнее.
Kir T Профи (562) 17 лет назад
Если есть хоть небольшая наклонность, и желание, а если совсем медведь по ушам, то этого лучше не делать, только напрастно издеваться над собой и окружающими, лучше заниматься не вопреки а развивать что лучше получается !
Евгений Шульц Гуру (2871) 17 лет назад
Нет, это возможно при очень большом желании, практически, смысле жизни. Хотя, лет 15 назад я работал в детском санатории музыкантом, и попался один парнишка без слуха, но с огромным желанием научиться на гитаре. Ну, я, что-б успокоить человека - показал ему 4 аккорда. И что ты думаешь??? Все дети, как дети, а этот без гитары не бывал, но самое интересное, через месяца 3 он классно играл, хотя начинал совсем без слуха. Вот такая вот история!!!
alexander muller Ученик (132) 17 лет назад
Теска теоретически можно сделать все что угодно
но этому всегда мешает ПРАКТИКА
Источник: жизненый опыт
avatara Профи (943) 17 лет назад
если нет задатков, то в общем нет..хотя научиться разбирать немножко звуки можно))
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 17 лет назад
Судя по фото вы и без этого хороши до невозможности! А фанеру оставьте нашим певцам ртом типа Киркорова!
De Nis Профи (931) 17 лет назад
нет конешна если сидеть за компом и ждать когда оно само к тебе придёт!!!!
Кирилл Кикибой Гуру (2996) 17 лет назад
Есть программа по развитию слуха. В яндексе набери (Прога по развитию слуха)
И больше пой караоке. Моя мама развила, правда теорию я ей объяснил(как надо дышать во время пения итд)
Desh Zmeyonish Мастер (1570) 17 лет назад
Можно и то и другое.. .
Голос - больше петь.... Развиваются мышцы диафрагмы и связки.. . Эт все дело тренируется, накачивается и тд.
Другое дело, что если голоса небыло вообще, то великим тенором вам не стать.... Но петь сносно можно будет, если работать в этом направлении.. .

Со слухом таже беда.. . Слух развивается.. . Если не совсем глухой.
Когда у меня появилась первая гитара, слуха, как я понимаю теперь, совсем не было.. .
Играл много - слух постепенно развивается... .
Другое дело - у кого то слух абсолютный музыкальный и от природы.. . Нахаляву достался.. . Счасливчики...
Kolya Гуру (2902) 17 лет назад
Можно
Сложная тема, но смысл огромен,
Как мир необъятен, как улицы волен,
В нем тысячи пятен, размытых чернил
От слезных капель, от чьих то обид.
Сердца стук - это мой бит
Слушай друг, как жжет пламя обид.
Как ненависть греет рваную душу,
Как плечи болят нести тяжкую ношу.
Взглядом гордым сквозь холод улиц
Пронеся свой страх, тысячей лиц
Подобно полету свободных птиц.
В жизни где каждый способен на лож,
Найдется ублюдок, готовый вонзить в тебя нож.
Даже среди близких друзей и подруг
Есть тот, кто наслаждаясь разрушит твой круг…
Чтож… это его выбор, его достояние.
Мой ответ будет ему в наказание.
Пусть эта сука мне врет - я в Танке и Ниипёт!
Уже давно закрываю глаза и слушаю только себя.
Все проблемы по жизни решаю шутя:
«Не из такой жопы выбирались!» и улыбались!
Ну что ублюдки? Сломались?
Sone Loveless Мыслитель (5702) 17 лет назад
Голос можно. Я развил так, что без труда могу петь почти во всех стилях скрима и даж гроулинг:) *похвастался:)