Почему когда задаешь вопрос о пеленках - многие начинают писать о вреде памперсов? Какой вред? Где обоснованные доводы?

Михална Мудрец (19112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Ну просто есть мамы-фанатички, которые считают что чем больше они промучаются с пеленками, со стирками, глажками и прочее - то тем круче они будут (а может им даже и медаль дадут!) . Поэтому для своего оправдания и придумывают разные легенды о вреде прогресса...
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
основываются на личном опыте 20 - 30 летней давности
ВЕСНА КРАСНА Гуру (4691) 14 лет назад
это в них говорит совковая привычка, когда ни хрена ничего не было. вреда, естественно нет. от пелёнок, кстати, больше болячек
En Face Просветленный (29184) 14 лет назад
при высоких температурах в низкокачественной данной продукции идут нежелательные химические реакции, часто вызывающие аллергии у малышей.

при частом и постоянном использовании ребёнок не учится контролировать естественное отправление своих нужд - отсюда проблемы с ночным сном у детей даже школьного возраста.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 14 лет назад
парниковый эффект вреден для мальчиков - могут из-за перегрева яичек стать стерильными, но не импотентами
ПчелаПросветленный (49997) 14 лет назад
Где об этом написано??
En Face Просветленный (29184) http://upapashi.narod.ru/issue_014.htm несмотря на противоречивые данные по данному факту я не рисковала здоровьем своего сына. поэтому памперсы использовала в нечастых и целесообразных случаях, а жарким летом практически Никогда!
ЛеньЧикПрофи (880) 14 лет назад
О каком парнике в говорите, это раньше детей в пелёнку а сверху ещё клеёнку намотают, что он там даже пошевелится не может и в те времена , когда не было памперсов были и потничка и всякие болячки, мои дети этого не почуствовали, и у сына ни разу яички не перегревались - вообще бред!!!
En Face Просветленный (29184) вы может и заматывали своих детей в клеёнку, а я - нет. странные у вас представления об уходе за ребёнком - или старозаветные или памперсы. я элементарно приучала ребёнка проситься в туалет и с 8 месяцев у нас не было никаких проблем! а памперсы использовались только для прогулок в холодное время года или для поездок на дальние растояния.
Ольга БравинаМыслитель (7559) 14 лет назад
Ну и бред, давно уже везде говорится, что температура от одноразового подгузника и от тряпичного одинаковая!!!!И вообще за границей с 60 годов пользуются памперсами и что у них у мужчин больше проблем, чем у наших????
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) Милочка, посмотрите статистику, сколько в Европе семейных пар не могут иметь детей и по чьей вине - тогда и предмет спора отпадёт сам собой...
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
Доказано, что как раз в пеленках, малышу причиняется больше вреда, чем в памперсах.
Cooler Мастер (1629) 14 лет назад
с пеленок быстрее приучаются к туалету, а с памперсми до школы могут ходить.
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
чушь... бесит прям такие ответы... не первый ребенок же...
Cooler Мастер (1629) мне пофиг, ваш ребенок может хоть всю жизнь в памперсах ходить
ЛеньЧикПрофи (880) 14 лет назад
Конечно чушь, сына я с семи месяцев начала присаживать на горшок, а к году он у меня по большому уже всегда на горшок ходил., при этом гуляли и спали в памперсах мы до двух лет.
Cooler Мастер (1629) мы, слава богу, только гуляли в памперсах. А спите в них сами, я же сказал, мне пофиг.
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 14 лет назад
Памперсы -величайшее изобретение 20 века!
Виктория Энглер Мудрец (14185) 14 лет назад
Вряд ли памперсы как то вредят здоровью, но когда 2-х летний ребенок носится в памперсах меня коробит.
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
Не представляю, как можно без памперсов обойтись. Только, если в квартире жарко, могут быть опрелости. Если появляются, мажу мазью десятин или бепантен, быстро проходят.
Лиля Профи (614) 14 лет назад
Просто потом тяжело ребенка к горшку после памперсов приучать. а так очень удобно, да и я думаю безвредно...
ЛеньЧик Профи (880) 14 лет назад
Вред у тех только, кто памперс этот на попе ребёнка держит до победного, пока через край не польётся.. . У меня лично, первые 8 месяцев, что первый ребёнок, что второй только час утром и час вечером "подышит"попа свежим воздухом и всё нормалёк, ни разу никаких раздражений и т. п. не было и не слушайте этих "бабусь" которые так говорят... им просто завидно, они то воду тоскали, печки топили, да руками стирали, а ты на ответах сидеть будешь:))).
Ольга БравинаМыслитель (7559) 14 лет назад
Мудрый человек)))))))))))
Галка Искусственный Интеллект (109234) 14 лет назад
Просто памперсы действительно вредны.. . если ребенок ходит до тех пор, пока тяжесть памперса его не перевешивает. Памперсы нынче дорогие, вот и экономят
Их менять просто чаще надо, поэтому никакого вреда нет.
Хельга Мастер (1584) 14 лет назад
Меня муж тоже ругал, что я сыну памперсы одеваю.... но как только я предложила ему постирать обкаканные пеленки.. . сразу вопрос отпал!!!!
Источник: Памперсы это супер!!!!
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
мой тоже так попался))))))))))))))))) причем стирал ручками)))))))))) целых 2 дня, потом все в машинку)))))))))))))))))
Геннадий Крюков Знаток (386) 14 лет назад
Что Вы все памперсы, памперсы?? ? Памперсы - это марка ПОДГУЗНИКОВ, еще есть хаггисы, мериссы и прочее!!!! Подгузники для этого и сделаны чтобы в них ходить! Сейчас их делают без КАКОГО ЛИБО вреда для детей (особенно для мальчиков).... Пару лет назад вопрос о вреде так и висел в "воздухе"... Не было доказательств.. . Сейчас наука двинулась вперед! НИКАКОГО ВРЕДА ОТ НОШЕНИЯ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ НЕТ!!!!
Shiza Мудрец (12378) 14 лет назад
имхо: делая воздушные ванны при каждом переодевании никакой проблемы не будет
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
ну это обязательно..)))))))))) мой до сих пор любит голожопым по дому побегать. ванны как - никак)))))))))))))
Аленушка Мастер (2488) 14 лет назад
Инна (Mainna)

Василиса Вадим

некогда мне грустить
Информация

О вреде памперсов

16:00, 23 июля 2009 г.
Прочитай статью и задумайся
Говорят, что вред от памперсов недоказанный. Я свою Василису с первых дней постоянно одевала в памперсы, чтоб не очень уставать, меняя постоянно мокрые ползунки, и отдохнуть после родов. Но на днях у нее появилась потничка и опрелости там, где надет памперс. Вторые сутки памперсы надеваем только на прогулку, раздражение на коже проходит! Врач (она у нас очень хорошая) сказала, что раньше девочек гинекологу показывали только в 15 лет, а теперь - в год. Бывает и в 3 месяца уже начинаются проблемы. Виной тому памперсы, от которых бывают вагиниты, вульвовагиниты, молочница, сращивание малых половых губ и еще куча заболеваний, названия которых я не запомнила. Сразу вспомнила, как свекровь рассказывала, что разговаривала с детским гинекологом, и та ей сказала то же самое. Теперь памперсы - только на прогулку!
Дело конечно твое одевать или не одевать, и здоровье ребенка в твоих руках, только подумай какими глазами ты потом будешь смотреть на ребенка и что ему говорить, если он в один прекрасный день скажет- мама а почему у меня это не как у всех, почему я болею?
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
застрелиться....ну пипец просто... вы всему верите что написано?
Аленушка Мастер (2488) я медик по образованию, я не верю, я знаю
ЛеньЧикПрофи (880) 14 лет назад
Используя подгуник при этом не забывая их почаще менять, про водные процедуры, воздушные ванны, крема, присыпки и т.п., не будет все этой бяки , о которой вы пишите...Бредятина!!!
Ольга Бравина Мыслитель (7559) 14 лет назад
Мамочки просто многие завидуют - не у всех же есть возможность их покупать, а потом женщины-мамы хотят самоутвердиться - мол какая я героиня с утра до ночи настирываю бельё и их раздражают женщины, живущие налегке))) Типа я мучаюсь и ты должна мучиться))) )
У моей дочки ни разу раздражения не было за все 11 месяцев, а потом посоветовавшись с мамочками опытными, многие говорят, что после года проще ребёнка приучить к горшку - он ж всё понимать начинает, а какой смысл мучиться вообще особенно когда малыш совсем маленький???? Это мазохизм!!!
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 14 лет назад
Лично я ничего против памперсов не имею. И собираюсь использовать их, когда родится малышка.
Разумеется, не нужно затягивать с их ношением слишком долго. В год можно вполне начать приучать малыша к горшку. Тем более, сейчас есть специальные трусики-подгузники, предназначенные для приучения к горшку. По-моему, это очень удобно.
Если подгузники часто менять и соблюдат гигиену, никаких проблем у малыша не будет.
Зато малыш спокойно спит по ночам. И маме спокойнее.
Не понимаю тех, кто тащит общество обратно в каменный век.
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
да и в год рано.. вот у видишь)))) у них к 2 годам все в голове на место становится и они осознанно садятся на горшок))) ну приучать то можно, но без фанатизма и не расстраиваться мелким неприятностям))))))))))))))
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 14 лет назад
кто как хочет так и дро... т. что вы все доказываете.