Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему перед месячными болит живот и как этого избежать??

Альфия Саляхутдинова Гуру (4631), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В МАТКЕ
Болезненность в области придатков обычно соответствует острому воспалительному процессу или хроническому. Для избавления от этого вида боли стимулируем противомикробный иммунитет (растирание рук и ног три – пять раз в день) и массируем точки придатков на ягодицах кулаком или об угол стола и точку поясничного остеохондроза на подвздошной кости – задняя верхняя ость подвздошной кости изо дня в день до полного исчезновения боли при массировании этих зон. На лобковой кости массируем зону крепление круглой связки матки слева и справа, и лобковые бугорки. Защипываем кожу живота над болезненностью до болевых ощущений и удерживаем её до 5 секунд, захватываем другую складку над болью и снова удерживаем её с ощущением боли до 5 секунд. Через живот массируем точку придатков, которая находится на позвоночнике и соответствует области промонториума это нижний выступ пятого поясничного позвонка в малый таз. Воздействии на этот выступ осуществляется большим пальцем, рукояткой молотка или горлышком пластмассовой 0.5 литровой бутылки наполненной водой при помощи приема надавливания и удержания в течение 10-20 секунд боли, которая выявляется при воздействии. Такое продавливание проводится изо дня в день до полного избавления от болезненности возникающей при продавливании. Продавливаем изнутри большим пальцем верхнюю переднюю ость подвздошной кости до ощущения боли и удерживаем эту боль в течение 5-10 секунд. Очень часто при таком воздействии на эту ость может возникнуть иррадиирущая боль, которая в зависимости от запущенности процесса может распространятся по ноге от 5 см. и до голени и ниже. Массируются большим пальцем также и точку придатков, которая находится на ухе в районе участка завитка ограниченного ножками противозавитка. Большой палец ставится на участок завитка и движением вперед и назад смешается и массируется участок завитка в течении 1-2 минут несколько раз в день. Массируется наружная область стопы под наружной лодыжкой. К вниманию читателей, я указываю общие ориентиры, Вы, кто желает избавится от боли, должны обследовать указанную область, определить участок болезненности. Вот этот участок болезненности и является для вас точным местом воздействия. Воздействие на болезненность нужно проводить изо дня в день и по нескольку раз в день (5-8) до полного исчезновения боли под пальце, независимо, даже если боль, которая вас беспокоила, уже прошла.
Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажа.
Остальные ответы
АлинА КОНФЕТКА Гарифзянова Гуру (3805) 14 лет назад
это нормальная реакция организма
никак, болеутоляющее пить
Иван Петров Мыслитель (8029) 14 лет назад
Матка начинает сокращаться, выпейти обезболивающее
Ольга Сергеева Мастер (1944) 14 лет назад
матка начинает сокращаться, чтобы выпихнуть из себя всякую ненужную бяку. У кого-то не особо и болит при этом. Помогает пить всякие таблетки от спазмов.
Valentina Vasilenko Ученик (195) 14 лет назад
Значит есть какие-то нарушиние гормональные или физиологические. Сначала надо сходить до гинеколога, а он уже зделает выводы и назначит лечение. Конечно, если очень сильно болит, можно выпить но-шпу, снемет спазмы. Но лучше терпеть.
Елена Прокопова Знаток (394) 14 лет назад
При менструальных болях хорошо помогает нурофен, солпадеин, спазмалгон.
Елена Профи (519) 14 лет назад
гормональный сбой либо физиологическая особенность при месячных хоть чуть чуть но болеть будет, нкжно сходить к гинекологу а при болях по 2 т но шпы
Катерина Климанова Знаток (344) 7 лет назад
У меня тоже болит живот перед месячными и я читада статью как избавится от симптомов ПМС https://femalejuice.ru/krasota-i-zdorove/kak-izbavitsya-ot-pms.html очень хорошие советы как облегчить боли и как избавится от всех симптомов !!) Скорее всего это один из симптомов того что скоро начнутся месячные! Не переживайте это нормальное состояние !! Прочитайте советы в статье !))))