как определить массовую долю выхода от теоретически возможного?

Елена Безяева Знаток (412), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Feliche Rivares Гуру (4405) 14 лет назад
Рассчитать по уравнению реакции теоретический выход вещества.
Разделить реально полученную массу на теоретически рассчитанную величину и умножить на сто, чтобы выразить в процентах
Остальные ответы
Сапер [Connect Pro] Ученик (148) 14 лет назад
Рассчитать теоретически возможный выход, а потом умножить эту величину на процент практического выходи (перевести проценты в доли единицы).