Выписывают ли рецепт на бесплатное получение витамина Д здоровому ребенку в возрасте 11 месяцев. Если ребенок здоров?

Есть список бесплатных лекарств, в него входит витамин Д. Но врач мне отказалась его выписать сославшись на то что выписывают только детям у которых есть начальная стадия рахита. А здоровые дети принимают в качестве профилактики и родители должны покупать его сами, если хотят.

Да, Витамин Д принимают как профилактику рахита.
Не понимаю, в чем проблема-масляный раствор витамина Д стоит копейки.

Да он дешёвый, зачем рецепт, мы его сами покупали, стоил 26 или27 р.

у нас есть диагноз рахит, но ни разу не предлагали бесплатно. я даже не знала, что витамин Д можно бесплатно получить. пьем третий или четвертый пузырек, пока не разорились. может кому-то нужнее бесплатное его получить.

вам чо жалко 30 рублей на витамин Д или сколько он там стоит, не противно за подачками гоняться?

На это должны быть показания, если ребёнок не нуждается в пополнении его, то зачем выписывать.
Вот весна наступила побольше прогулок под солнышком.