артроз коленей?как лечить?

МиЛаЯ НеЗаБуДка Знаток (396), закрыт 13 лет назад
как лечить?мне 17 лет....при сгибании коленных сустов исходит потрескивание каждый раз но без боли....пошла к ревматологу сдава все анализы...сдела ренгнен...выяснилось ранея стадия артроза....(шипы) толком лечения врач не дала сказала есть пишу с витаминами и мазать разогревающ мазью....опасен ли артроз?И ПОДСКАЖИТЕ КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?
Лучший ответ
Елена Мадыка - Трухина Просветленный (21067) 14 лет назад
Понадобится громадная сила воли и природные средства: баня, веник, регулярно. Хотя бы раз в неделю. Так мой муж поправил свои колени. А чем только не лечили и без видимых результатов. Шипы убираются. Очевидно нарушен обмен веществ. Задумайтесь над образом жизни и питанием. А еще упражнения для суставов.
Остальные ответы
Спокойный Мудрец (13411) 14 лет назад
Рожки с головы надо убрать, во-первых. Второе - сделать отдых коленям, есть бульоны, изменить настроение.
МиЛаЯ НеЗаБуДкаЗнаток (396) 14 лет назад
я не спрашивала совет оо моей внешности...а речь шла о коленях....
Светлана Кривощёкова (Розанова) Мастер (2110) 14 лет назад
Вылечить артроз нелегко. В запущенных случаях даже высококлассный специалист не сможет полностью восстановить сустав - в его силах, как уже говорилось, затормозить развитие болезни, снять боль и приглушить воспалительный процесс.
Если же артроз обнаружен вовремя, есть шанс полностью от него избавиться. Для лечения артроза можно пройти курс гирудотерапии (лечение пиявками) , понадобиться около 6-10 сеансов. Пиявки снимут воспалительный процесс и сильную боль.

А вот ссылка где можно другой способ посмотреть!
http://artroz.dikul.net/lechenie_artroza.htm

Удачи))
Olga Lihacheva Профи (709) 14 лет назад
Здравствуйте! артроз коленей дело серьезное. И лечение вам странное назначили греть.
Попробуйте полечить артроз коленей в саноториях. Очень хорошо помогаю грязи. (вы где проживаете, чтобы можно было в саноторий съездить)
Елена Смирнова Профи (902) 14 лет назад
С этой бедой борются так называемые хондропротекторы - это препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин, которые участвуют в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулируют ее восстановление, увеличивают подвижность суставов, снижают выработку болевых ощущений, уменьшают скованность движений.
На сегодняшний день лидером в этой области является терафлекс, в нем содержится такое соотношение хондроитина и глюкозамина, которое имеет максимальное положительное воздействие.
В линейке есть терафлекс для базисной терапии, терафлекс Адванс для терапии обострений (в нем содержится ибупрофен, усиливающий действие хондроитина и глюкозамина) и терафлекс М - гель для местного применения (в составе камфора и мятное масло) .
Вот, все что знала рассказала (у тети артроз тоже, отсюда и знания)!