Почему в средневековье книги играли важную роль ?

Доминика Влюблёная. Ученик (15), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Библиофилист™ Просветленный (38869) 14 лет назад
Книги были рукописные. В основном прикладные, справочные и познавательные. Плюс дорогие.
Чтение не для всех.
Остальные ответы
Admin Мастер (1332) 14 лет назад
Потому что не было компов и инета )))
Назар Гуру (4902) 14 лет назад
А почему сейчас компьютеры играют важную роль?
Russell Мастер (1238) 14 лет назад
Потому что благодаря ним люди начинали задумываться, причем в одну сторону.
А это для власти чревато.
Мари Ло Оракул (65693) 14 лет назад
Если бы сейчас у вас не было интернета, телевизора, если поход в кино, цирк или на выставку был бы не реален, а театр и уличные представления были бы жутко дорогой и редкой вещью, еще и сурово осуждаемой церковью. Если бы вы общались с умными и интересными людьми не посредством аськи, телефона, блога, то есть моментально, а посредством написания им писем и многомесячными ожиданиями ответа. Если бы вашими единственными развлечениями были бы воскресное богослужение и поездка на ярмарку в соседний город, вы бы тоже ценили и боготворили книги (удовольствие тоже, правда, не из дешевых) , как практически единственный (плюс священники и универсальное на все времена "одна бабка сказала") источник знаний, самопознания, развлечения.