Это Ангел = САТАНА ???то же могучий, но изгнаный . или САТАНА = АРХАНГЕЛ ???

МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (403025), закрыт 14 лет назад
про ракету "САТАНА" здесь рассказано НЕ будет.
Дополнен 14 лет назад
19 ты сделаешься ужасом, и не будет тебя ,,,
Дополнен 14 лет назад
Что такое обычное творчество? Это активизация непроявленных смыслов, для которых нет подходящих форм в окружающем мире. Творческий процесс и есть создание этих форм".
Лучший ответ
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 14 лет назад
в еврейском правописании - это просто обратное прочтение того же имени бога - тоесть если ты себя плхо ведешь - он к тебе повернулся спиной - и всё - нет никакого противника бога - это неправильный перевод - а может и сознательно - чтоб все себя чувствовали виноватыми - -дыши спокойно
Остальные ответы
Lady Nu Мастер (1407) 14 лет назад
Сатана, до своего падения и был третьим из Архангелов.
Lyuka Просветленный (42116) 14 лет назад
сатана был ангелом. А теперь он враг душ человеческих.
вот. что о нем написано в Библии:
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез. 28:13-19)
Лена Мастер (1116) 14 лет назад
И греческие, и еврейские слова, выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы часто выполняли эту роль в текстах Библии, однако авторы ее нередко придают этому термину и другой смысл.
Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде людей с крыльями и ореолом света вокруг головы. Обычно о них упоминается в Еврейских, Христианских и Мусульманских религиозных текстах.
Ангелы имеют вид человека, «только с крыльями и одеты в белые одежды: творил их Бог из камня» ; ангелы и серафимы — женщины, херувимы — мужчины или дети) <Иваницкий, 1890>. Добрые и злые ангелы, посланцы Бога или дьявола, сходятся в решающей битве, описанной в книге Откровения.
Ангелы могут быть обычными людьми, пророками, вдохновляющими на благие свершения сверхъестественными носителями всякого рода вестей или наставниками и даже безличными силами, как ветры, облачные столбы или огонь, которые вели израильтян во время их исхода из Египта. Чуму и моровую язву называют злыми ангелами Св. Павел называет свою болезнь «вестник Сатаны» . Многие другие явления, как вдохновение, внезапные побуждения, провидения, также приписываются ангелам.

Получается, Сатана ангел, если он вестник.

Мне кажется, он мог бы когда-то думать примерно такими словами, как сейчас говорит Олег Бахтияров: "У нас ведь активизированы только узкие слои нашего сознания. У нас развита сфера зрительного восприятия, а у слепых от рождения этого нет. Можно ли путем определенных упражнений вызвать у слепых зрительные переживания, образные переживания - не увидеть реальные объекты, но пережить в своем воображении? Что этому препятствует, давайте разберемся. У слепого человека разрушен или не развился аппарат восприятия, а сознание у него такое же, структура мозга такая же. Вопрос только лишь в том, чтобы активизировать эти зоны в сознании. Вот тут мы приходим к концепции активного сознания.

Смысл концепции активного сознания состоит в том, чтобы перейти от состояния, в котором формы нам навязываются внешним миром, в активную фазу, когда наше сознание начинает воздействовать на мир. Такое состояние сознания когда-то было свойственно людям. А сейчас этого нет, мы живем в мире, где существует резкий перекос в сторону пассивного реагирования - наше сознание становится не действием, не акцией, а ре-акцией. Но когда сознание становится активным, акцией, то те составляющие нашего сознания, которые никак не реализованы ни в поведении, ни в культуре, ни в искусстве, ни в технологии, получают возможность реализации.

Что такое обычное творчество? Это активизация непроявленных смыслов, для которых нет подходящих форм в окружающем мире. Творческий процесс и есть создание этих форм".

Захотелось стать творцом, оставшись ангелом, несущим весть.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Это Ego, когда-то ответственное за эволюцию на планете.
Наталия Калинина Мастер (2336) 14 лет назад
сатана - ангел, причем самый любимый, который отказался любить людей и поднял бунт.
-=Андрей=- Просветленный (32542) 14 лет назад
Есть такая онлайновая энциклопедия "Wikipedia" и вот статья про сатану с Википедии:
"Сатана" - статья
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (403025) 14 лет назад
Википедию читаю с 2007 года, и сам пописывать туда пытаюсь иногда....