А за домами небо голубое, и ветер теплый пряди шевелит...

_рыжий_ Высший разум (290517), закрыт 14 лет назад
По этой фотографии 3 вопроса:

1) Какие эмоции вызывает то, что на ней изображено?
2) Хотели бы вы жить в таком месте?
3) Ну и до кучи (не обязательно): Где это и сколько примерно лет фотографии?
Дополнен 14 лет назад
Вообще-то такой стиль оформления домов я видел в разных городах. Идею начали отрабатывать еще в 30-е годы. Тогда рисовали самолеты, парашютистов и еще много чего.
Главное, что присутствовало на всех таких панно - голубое небо, молодые, красивые, спортивные люди и всегда рядом парни и девушки. Предполагалось, что это иллюстрирует светлое настоящее и будущее советского народа. С годами многие такие картины пропали, но этот экземпляр жив до сих пор. Да не один. На следующем снимке его напарник, расположенный с угла на угол на перекрестке. Периодически подновляются, но на самом деле существуют едва ли ни с моменнта постройки (местные знатоки могут уточнить)

Уважаемая Дарья, это не коллаж, а реальный снимок - единственное, в чем Вы ошиблись Можете оценить по сугробам и не слишком притязательному виду балконов.
Дома действительно постройки начала 50-х годов.
Расположены в Кемерово на перекрестке улиц Дзержинсого и Красноармейской.
Лучший ответ
Дарья Вуколова Знаток (497) 14 лет назад
1)-Эмоции чего-нибудь неземного, счастья)
2)-Нет. Довольно старое здание)) )
3)Где-не знаю, а это не фотография!!!! =)))
Остальные ответы
Пластилин Мира Гуру (2568) 14 лет назад
Ага и на голову летит кирпич))
LIBERTA Высший разум (248844) 14 лет назад
красивая тюрьма, и небо в клеточку...
Учитель Мыслитель (6230) 14 лет назад
Пятидесятые годы Москва.
Маленькая прелесть Мыслитель (9811) 14 лет назад
А за домами небо голубое,
и ветер теплый пряди шевелит.. .
Но впечатление не производит,
И жить мне в этом доме не грозит....
Пользователь удален Профи (756) 14 лет назад
1. неоднозначно деструктивные
2. нет
3. до балды - где. примерно 8 лет назад
Галина Макарченко Оракул (68486) 14 лет назад
1)Спуститься по трубе
2)Избави боже, жить здесь
3)честно-не знаю
Алексей Голдырев Мыслитель (7658) 14 лет назад
1) Классная фотография, романтика!
2)Не совсем!
3)около 30 лет (примерно).