чем отличаются художественные от научно-познавательново текста

анастасия панасевич Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Студент Профи (801) 14 лет назад
В основном содержанием, а также стилистикой.
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280876) 14 лет назад
количеством эмоций на страницу текста.
~K@tЮ$hoK~ Мастер (2173) 14 лет назад
слова другие! в худож: множество описаний ( и природа, и человек, и животные, и т д ), может какая-то лирика быть, то есть типа роман, повесть, а научно-познават - это "умные" тексты про изобретения, достижения науки и т п
Lady Гуру (3100) 14 лет назад
Научно-познавательный - голые научные факты, их анализ.
Художественный текст - частично, или полностью вымысел