Почему все так стремились на Луну, а когда это стало возможным, никто туда не летает?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
An eared hare Просветленный (42861) 17 лет назад
А.значит Вы не в курсе почему свернули программу по Луне тогда прочитайте=
В частности, утверждают, что Армстронг после полета неожиданно для всех принял ислам. Во-первых, интересно, что полетов на Луну было ровно 7. А выбор Армстронга объясняется той частью полета, которую не любят комментировать руководители НАСА. Вот, что происходило на Луне во время первой высадки. Олдринг, Коллинс, Армстронг из “Аполлона — 11'' во время исследования поверхности Луны неожиданно увидели непонятное явление – над морем Затишья два кольца, похожие на открытую книгу. Изменив положение оптических приборов, астронавты еще раз убедились, что увиденное ими имеет форму открытой книги. Кроме того, звучала неизвестно откуда взявшаяся музыка и пение на арабском языке. Все разговоры в этот момент записывались на магнитную ленту. На следующий день книга исчезла. Когда Армстронг ступил на Луну, опять раздался звук, похожий на сигнал. На этот раз (все опять записывалось на ленту) послышались такие слова: “роббиал ардздини инда хуиза куналийм”,затем опять послышался звук, похожий на музыку: “ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx”и “ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx. Астронавты долго не могли понять, откуда доносились звуки. Переговоры с Землей прояснили, что звуки шли прямо с Луны. В момент появления этих звуков астронавты одновременно почувствовали приятное ощущение и странное недомогание. (Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) Астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты и проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. В узком кругу он дал разъяснения по поводу “музыки”, звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке: ''Свидетельствую — нет бога кроме Аллаxа''. Прошло немного времени, и это же “изречение” услышал астронавт “Аполло — 16” Ворден. Но это никому в НАСА не принесло особого удовольствия, и новость постарались скрыть.
Итак на Луне оказалось нечто,что не смог воспринять человеческий разум.Есть такое мнение,что астронавтов оттуда попросили восвояси!!!
Остальные ответы
Юлия Леонская Мыслитель (9066) 17 лет назад
Вопрос за малым - на билет заработать :-)
Lidir Мастер (1002) 17 лет назад
Потому что не у всех, как оказалось, есть на это деньги.
Сергей Лукьянов Знаток (458) 17 лет назад
я думаю что это просто дорого и не каждому доступно.
М.Г.Т. Просветленный (30186) 17 лет назад
Слетали, посмотрели. Делать там нечего Чего же еще летать?.
Бурундук Хомяков Профи (871) 17 лет назад
Одна из гипотез:
Запретили летать инопланетяне. Обрати внимание как резко прекратились полеты на луну у обоих ведущих держав США и России (СССР еще тогда).
Tern Профи (808) 17 лет назад
а что на ней делать! ?
Пользователь удален Мастер (1857) 17 лет назад
ну тут было важно стать первыми!
виталий с Гуру (2605) 17 лет назад
на Земле еще много работы
Пользователь удален Мастер (1833) 17 лет назад
а смысл? первый ступивший на поверхность уже прославился в истории, последущие будут просто забыты потомками, а за 20000000 потоптать пыль, можно и дома на грязной дороге
Анастасия Мастер (1839) 17 лет назад
Американцев инопланетяне прогнали =)) А если серьезно - недавно в новостях говорили о космической программе на 50 лет. Американцы и наши хотят там телескоп построить. Может хоть на этот раз выполнят обещанное...
saiori Мыслитель (6277) 17 лет назад
чудной ты....
так говоришь будто на Луну сёравно что с Выхино до Люберец на маршрутке с хачиком....
кстати, если у тебя билетов на поезд до Луны завались, поделиться можешь, я не обижусь...
даешь блэкджек! Профи (600) 17 лет назад
ответ прост - полёт не окупиться. пока еще немыслима промышленная разработка недр спутника. а изначально это было соревнование - кто первый.
Natka_Tusya Мыслитель (5288) 17 лет назад
Дык хде ж столько денег взять?? ? =)
Ирина Волхонская Мыслитель (7229) 17 лет назад
Я бы задала другой вопрос: Если это действительно возможно, то почему сейчас на Луну никто не летает?