хочу заняться йгой.подскажите с чего начать .заранее спасибою

VIKTORIYA San Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Мудрец (17748) 14 лет назад
Для начала узнать, что такое йога. Хотя бы для общего развития. Забавно, но очень многие занимаются "йогой", не зная, что значит это слово и это понятие. Почитай умные книжки.
Тогда сможешь с большей вероятностью и инструктора хорошего найти, и получить максимальную пользу от занятий.
Н@тусик Мастер (1358) 14 лет назад
согласна))) ведь это целая философия.... я выбрала кундалини-йогу.
Юлька 23 Гуру (3619) 14 лет назад
купи диск "Йога для начинающих" и занимайся дома или запишись на курсы с инструктором, он будет следить за правильным выполнением асан, иначе дома можешь себе навредить =)
AYAKS FANTOM Гуру (3486) 14 лет назад

Честно говоря я и сам немного занимался в студенчестве (лет 30 назад... ) йогой.. .Но у меня была напряжённая жизнь, как у всех одержимых спортом людей, поэтому я понял, что это - не моё! 6 лет назад заклинил позвоночник. С апреля по ноябрь 2004 года я еле ходил, бросил машину, работу. Лишь ценой неимоверных усилий, благодаря "СПЕЦКОМПЛЕКСУ для ЛЕНИВЫХ от САНСа" и своему терпению, желанию выжить, я стал ходить без проблем! Когда я пошёл и стал заниматься мануальной терапией, то понял, что этот "СПЕЦКОМПЛЕКС... " - гораздо доступнее любой оздоровительной системы именно тем, кто рождён на постсоветском пространстве! Дело не втом, что мы все по жизни ленивы! Мы рождены изначально больными нашими родителями, те, в свою очередь-прародителями нашими... На всех лежит печать усталости, стрессов, тяжёлой наследственности... И все мы - просто выжаты! Прошлой и нынешней системой! Цигун и йога, в отличие от "СПЕЦКОМПЛЕКСА... ",требуют гораздо больше затрат времени и сил! Вам достаточно всего лишь 15-20 МИНУТ ежедневно уделять "СПЕЦКОМПЛЕКСУ... " , чтобы держать в форме позвоночник, мышцы, связки, дыхание, память, сон... У всех моих клиентов эта спецгимнастика, наряду с массажом и компрессами, сауной нормализует ещё и пищеварение, давление, обмен веществ! Представьте бабушек в 80 лет с давлением 120/80 и беспрерывным сном в течение 10-12 часов!))) А инсультников, которым в течение 5-10-25 лет не помогали медикаменты, иглотерапия, пиявки?! ?
Так что не торопитесь с выбором! Обычно все- рано или поздно - начинают ссылаться на усталость и нехватку времени и начинают пропускать (или прекращать вообще! ) занятия йогой, цигун, фитнессом, танцами, тренажёрами, гирями, гантелями!
Вам же ничего не надо, кроме спортивной формы и 15-20 минут!! !
Более подробно можно ознакомиться с принципами моей методики на моём сайте - http://topforvard999.mylivepage.ru/
С уважением - ayaksfantom! Алматы, 04.03.2010 02.45
Источник: спец по проблемам ЦНС, позвоночника, дыхания, потенции, обмена, веса
Пользователь удален Ученик (139) 14 лет назад
Большая часть людей Вам будет здесь что то впаривать - или свои идеи и опыт, или какую нибудь чушь. Составьте свое мнение, узнайте что такое йога. Основных классических школ хатха йоги, хорошо представленных в России две Айенгара и Паттабхи Джойса (Аштанга йога) , к сожалению мало представлена Шивананда йога. Все что остальное, не стоит внимания, т. к. в лучшем случае "работа с энергией а ля кундалини :)" в худшем секта и дурилово. Клубов по йоге сейчас довольно много. Выбирайте, сходите на занятия, и если понравится, там оно уже само...