Хочу стать дальнобойщиком.Что для этого нужно?
Знаю то сначала получить права категории В+С, потом Е, желательно получить образование автомеханика и наработать стаж.В связи с этим возникает пару вопросов: обязательно ли иметь свою машину или работадатель выделяет?и как устроиться если везде нужен стаж?тоесть как этот стаж наработать если ни куда не возьмут без него?
1-отучиться на категорию--"Е"
2-пройти обучение в АСМАПе на знание допуска к международным грузоперевозкам, правил перемещения и оформления грузов, изучить соответствующие Конвенции и многое другое-сдать экзамены и получить соответствующие корочки.
3-Если уверен в силах (вождение и т. д). -к любому работодателю. Сперва покатайся по месту, оботрись и потом просись на дальняк. Опыт оформления на границах получишь на погранпереходах (мужики подскажут, что, куда, в каком порядке-1-2 раза и научишься) .
4-НЕ РВИСЬ-эта профессия перестала быть престижной-ответственности и нервов уходит уйма, а денег кот наплакал...
купить права, угнать трейлер и будь им.
Нужно терпение, терпение и ещё раз терпение!
Геморой
стал?