доповідь на морально етичну тему

Оля Котик Ученик (114), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Карина Пивень Ученик (141) 14 лет назад
и понятия о ценностях. Для эпохи средневековья характерное материальное обогащение, для эпохи Возрождения - духовный рост, для эпохи сороковых лет XX столетие - завоевание и завоевание. Из этого примера можно много спорить, можно приводить доказательства и свидетельства, но одно есть неизменяемым, то, что не требует доказательств, утверждение, которые наибольшее богатство - хлеб.

Когда хлеба мало - его не может заменить ни золото, ни другие ценности. Материальные блага ничего не достойны, когда голодные их производители. Обратимся к истории: Советский Союз в 1933 году продавал хлеб за золото, когда страна гибнула от голодомора. Недаром старые люди такие экономные, так как они пережили этот страх. Моя бабушка, даря маме свое кольцо, предостерегала: «Береги, может когда-то за нее выменяешь шмат хлеба» . В годы Отечественной моя бабушка ходила на село выменивать продукты за вещи. А в 1947 году, когда в городе отменили хлебные карточки, село вымирало от голода. Сумасшедшие от голода люди способные были на убийство ради куска хлеба.

нача нету извини но там про хлеб