Помогите дать характеристику Экономико-Географического Положения(ЭГП) Австрии по плану

Иванов Иван Профи (566), закрыт 10 лет назад
Помогите дать характеристику Экономико-Географического Положения(ЭГП) Австрии по плану:
1)Положение по отношению к соседним государствам.
2)Положение по отношению к главным сухопутным и морским транспортными путям.
3)Положение по отношению к топливно-сырьевым базам.
4)Главные районы сбыта продукции.
5)Общий вывод о влиянии ЭГП на развитие и размещение хозяйства страны.
Дополнен 14 лет назад
Карина Пивень
это совсем не то что вы написали /
но всё равно спасибо за ответ)
Лучший ответ
Карина Пивень Ученик (141) 14 лет назад
Увеличить фотографию

Прежде всего, необходимо отметить, что Австрия на сегодняшний день является одной из самых красивых стран современной Европы. Первые упоминания об Австрии уходят своими корнями далеко в историю. Важно отметить, что самым древним населением, в свое время жившем на территории современной Австрии, являлись различные кельтские племена, которые впоследствии были покорены римской империей около первого века до нашей эры. В 976 году на месте современной Австрии возникло княжество, которое впоследствии и стало называться Австрией. Первые упоминания об Австрии как стране были в 1779 году. Именно в этом году произошло окончательное формирование территории Австрии. В 1918 году Австрия стала независимым государством. Внешняя политика Австрии на сегодняшний день затрагивает множество государств. Требуется также отметить, что внешняя политика Австрии направлена в основном на сотрудничество со странами Европы, а также со странами СНГ. Необходимо также подчеркнуть, что Австрия славиться своими великолепными горнолыжными дешевыми курортами и прекрасным географическим положением. Дешевые горнолыжные курорты Австрии привлекают в страну множество туристов, не зря, этот вид спорта является национальным. Более того, Австрия является страной победительницей олимпийских игр по горным лыжам. Туризм в Австрии существует уже на протяжении длительного времени, и этим она привлекает в страну значительный капитал, который в дальнейшем направляется в бюджет страны. Кроме того, Австрия имеет прекрасный климат и растительность. Широколиственные леса, массивные горные хребты – все это достопримечательности Австрии, которые просто необходимо увидеть. В Австрии активно выращивается виноград и делается прекрасное вино. Климат для такой культуры здесь наиболее подходящий. Необходимо также отметить, что на территории Австрии много заповедников. Дело в том, что во времена второй мировой войны лесам Австрии был нанесен очень серьезный ущерб, который отразился на климате этой страны. Однако, тем не менее, эта страна обладает прекрасными пейзажами и альпийскими лугами, где производятся экологически чистые продукты питания.