Не могу установить HDD большого обьёма на старый компьютер

Руслан Паклин Знаток (451), закрыт 9 лет назад
Не могу установить HDD большого обьёма на старый компьютер (2004г), установил PCI контролер с SATA портом, драйвер установил, подключаю HDD при запуске компьютер не загружается. В чём может быть ошибка и как правильно устранить?
Лучший ответ
CrySIS Мудрец (19757) 14 лет назад
получается что у тебя сейчас 2 винта? если да посмотри с какого он грузится
Остальные ответы
ru Мастер (2163) 14 лет назад
нужно смотреть инструкцию к мат. плате - может ваш hdd - это сверх космические технологии для нее.
Украинец Мудрец (11008) 14 лет назад
http://avs-info.ru/hdd/hdd_ust_two.html Как подключить второй жесткий диск к компьютеру
Алексей Назолин Мастер (1249) 14 лет назад
Если на одной шлее висит сразу два харда, причём на одном из них системная информация, тогда это всё обьясняет. Просто идет конфликт 2-х хардов между собой и комп не видит систему, расположенную на старом диске. От этого не грузится. Нужно переставить перемычки на новом диске в какое-то другое положение.
Олег Дихнов Гуру (3054) 14 лет назад
Питание к винту то подключил?) ) Кстати через переходник могут и не стать винты больше чем 320 ГБ.
РРР-МЯУ Просветленный (21963) 14 лет назад
не 320, а 128 (ограничение 48битной адресации) . Включи в БИОСе режим LBA - и будет тебе счастье.