Найти решение задачи

Алевтина Курбатова Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Площадь красного листа больше площади зеленого листа на 1 квадратный дицеметр. Из красного листа вырезали фигуру площадью 15 квадратных сантиметров. Площадь какого листа оказалась меньше и насколько
Лучший ответ
darkmessiach Знаток (293) 14 лет назад
метр округляеш до кв сантиметров и сама знаеш че делать ой тут задача с ихсом
Остальные ответы
Елена Ляхова Мыслитель (7285) 14 лет назад
1 кв. дм = 100 кв. см (на столько была больше площадь красного листа изначально) .
100 - 15 = 85 кв. см
Площадь зеленого листа стала меньше площади красного на 85 кв. см.