По одной версии слово пастрома происходит от румынского глагола a păstra ( сохранять) . По другой версии оно произошло от турецкого слова пастирма.
Это нечто !!!Нежное, сочное мясо с легким ароматом паприки и чеснока!!!!Рецепт простой и необычный. Рецепт из серии "ленивых", получается очень вкусное, сочное мясо.
www.povarenok.ru/recipes/show/8773/ www.povarenok.ru/recipes/.../23913/ koolinar.ru/recipe/view/69387