Разновидности лезинки
Лично я знаю только 3-4 вида лезгинки но уверен что их гораздо больше ЛЕКУРИ(картули по старому) грузинская лезгинка, Шаратын это абхазский и абазинский виды лезгинки, знаю Исламей вроде бы у кабардинцев адыгейцев и черкесов и т.д. Шалахо в некотором плане схож с лезгинкой это закавказский танец танцуют и армяне и азербайджанцы и грузины. Какие еще есть виды или разновидности кавказского танца именно ЛЕЗГИНКИ и ей подобных танцев.
Про Берд, Кочари Яллы Бар и т.д. я знаю
чеченцы и ингушы
lekuri pa gruzinski znachit dagestanski lek pa gruzinski dagestanec a uri ski !!!
gruzinskaya lezginka nazivaetsa mtiuluri
Источник: gruzin