Как ухаживать за семимесячными новорожденными?

Оля Прусова Мыслитель (5302), закрыт 17 лет назад
Моя подруга недавно родила семимесячную малышку, но к этому была не готова, а врачи ей толком не объяснили. Единственное что я знаю , что вода должна быть на несколько градусов прохладнее....
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2007) 17 лет назад
За детьми, родившимися недоношенными, по месту жительства устанавливается диспансерное наблюдение до 7 лет жизни. Обязательны периодические консультации специалистов, в первую очередь невропатолога. В возрасте 1-2 недель и далее проводится профилактика рахита : (ультрафиолетовое облучение-кварцевание, добавление в пищу по назначению врача витамина Д, массаж, закаливание). Соки дают с 15-го дня жизни, причем. лучше начинать с лимонного или клюквенного в дозе 3-5 капель, постепенно увеличивая это количество. В возрасте 1 месяца – яблочное пюре из зеленых сортов яблок, т.к. красные и желтые могут вызывать аллергию. С 15 дня в рацион вводят уже кефир или творог, начиная с 1 чайной ложки кефира и постепенно увеличивая дозировку на 1 чайную ложку в день. Следует помнить, что творога нужно давать не более 30-40 г в день, т.к. при кормлении продуктами, содержащими в больших количествах кальций, существует опасность раннего закрытия родничка. С 4 месяцев – прикорм в виде овощного пюре, в 5 мес. – каши, в 6 мес. – дают мясное пюре, в 7 – бульоны.

При купании недоношенных детей температура воды должна быть не менее 37 0С. Первое время купание проводят под рефлектором. Зимой прогулки начинают с двухмесячного возраста при температуре воздуха не ниже -8, -10 0С, с 15 мин. До 1-2 часа в день, летом более длительное время.
Источник: http://bastion.net.ua/tersprav/doc4/g14r1_5.htm
Остальные ответы
Майская Мудрец (11148) 17 лет назад
Вообще-то педиатр обязан наблюдать ее постоянно. Странно, что у вас не так.
Побольше любви ей и теплоты и маминого голоса и теплых рук!
Пользователь удален Гуру (2599) 17 лет назад
Да, да, ищите решение проблем в интернете!
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
за недоношенным новорождённым ? напишите мне, я отвечу и дайте ей мой эл адрес.
я неонатолог.
Источник: неонатолог, педиатр
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Недоношенных деток кормят чаще. Они частенько мёрзнут и в ножки надо ложить завёрнутую в полотенце грелочку. Их также часто купают, как и доношеных. Воду наливала 38. Очень важно мамино молоко. Малыши быстро набирают вес и частенько выглядят толстоватыми,но к году они догоняют своих сверстников и развиваются быстро и хорошо. Многие недоношенные дети отмечены талантами. Наполеон, Гитлер Гете- были недоношенными. Гёте ростили в гусином пуху.
Всё,что надо недоношенному малышу любовь и забота мамочки. Больше разговаривать, чтобы ребёнок слышал мелодитку речи. Всё будет хорошо. У мн\еня двое недонощшенных детей. Они уже взрослые. Художники и музыканты. Красивые и умные молодые люди, рост 180.
Я тут прочитала про соки и прикорм для недоношенных. Такой кислотой можно посадить желудок новорождённому на всю жизнь. А у недоношеных слизистая желудка ещё нежнее. Если есть молоко, то всё полезное мылыш найдёт именно там.Нет своего - найдите кормилицу. Это очень важно. Тётки в белых халатах защищают свои диссертацири и печатают всякие бредовые советы. Лучше чем ГосподьБог придумал - никто не сделает. ТОЛЬКО МОЛОКО. В пять месяцев я начала вводить соки. А прервому мальчишке всё делала, как советовали мудрые тёти. Такой колит был у него, что от крика сосуды на ножках лопались. - маленькиен синие звёздочки.
Сергей Мастер (1232) 17 лет назад
с чувством,лаской ,заботой и любовью и по чаще давать сиську,чтоб всегда был сыт,ухожен и обцелован с ног до головы