Останавливают ли уже за ксенон?. .

Вероника Виннер Ученик (80), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей янышев Знаток (462) 14 лет назад
у меня знакомого остановили чуть права не отобрали
тень Профи (604) 14 лет назад
да сегодня передача была про ксенон, вроде как запретили уже, но точно хз. ну допускается вроде если установлены амыватели на фарах и еще че то
loi loi Просветленный (39129) 14 лет назад
вроде, если заводской установки, то отпускают
Сергей Калеев Оракул (89638) 14 лет назад
Надо было смотреть "Главную дорогу" на НТВ. Там всё подробно рассказывали.
DS Мастер (2079) 14 лет назад
ВОТ ЭТО ОХyЕТЬ ФРАЗА:
ЧУТЬ ПРАВА НЕ ОТОБРАЛИ:)))))))) )
а гомосеки с "главной дороги"-не больше чем журналисты в поисках рейтинговых сюжетов!! !

Народ! ставьте линзованную оптику и не парьтесь:) )
могу помочь с установкой avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
корректор и омыватель не нужны (поправка 11-2007)
чёткая светотеневая граница, НИКОГО НЕ СЛЕПИТ! , техосмотр проходится "в лоб" :)
Маркировку на фаре заменим на DCR

Согласно ГОСТ 51709-2001 к головным фарам авто предъявляются след требования:
цвет свет. потока белый, габарит белый, непрерывное горение во включенном режиме, чёткая и отрегулированная светотеневая граница в виде галки или ступеньки направленной вправо. для ксенона-ступенька, и при переходе из режима в режим (ближний-дальний) источник не должен включаться-выключаться, т. к. у газоразрядных ламп есть временная задержка для розжига.
ВЫВОД: если Вы установили в штатную фару линзованный биксеноновый модуль, с завода предназначенный для установки газоразрядных ламп, то всё ок.
выяснить несоответствие можно только на ТО, при проверке реглоскопом правильности светового потока. по последнему распоряжению ГУ ГИБДД, будут проводиться рейды сотрудниками Ростехнадзора (гаишники-техосмотрщики) , с выездом на автодороги на специальных микроавтобусах, оборудованных под передвижной пункт инструментального контроля.
Они с собой будут возить реглоскопы и проверять светотеневую границу .
если ушлый гаишник на посту сунет своё рыльце в фару, посылайте нафиг, НЕТ ВЗЯТОЧНИКАМ!!!:)) ) ВОТ ВАС ГАЕРЫ ЗАДРОЧИЛИ:)))))))) )
волков бояться-в хате срать:)))) )
профессионально занимаюсь установкой линзованной оптики: )
avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21 Дмитрий.
100% прохождение ТО и безпроблемная эксплуатация: )