Опишите флаг штата Нью-Йорк.Что/кто на нем изобр.?

Ksunny Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Настя Каверина Мастер (1283) 14 лет назад
В центре синего полотнища размещён герб Нью-Йорка (часть печати штата внутри круга) .
Герб-Фигурный щит с золотой каймой с изображением восхода солнца над морем поддерживают аллегорические фигуры Свободы и Справедливости. Свобода держит в руке шест с фригийской шапочкой (в американском описании она названа "шапкой Свободы"). Фригийская шапка (колпак) символизирует право людей быть независимыми и свободными от тирании. Справедливость держит в руке весы, символизирующие равенство всех перед законом. Над щитом золото-синий бурелет и американский орёл на земном шаре.
Остальные ответы
Конспирация Гуру (2934) 14 лет назад
Нью-Йорк это не штат это город
Александр Королев Мудрец (15466) 14 лет назад
СМОТРИТЕ, ОПИСЫВАЙТЕ

ЕЩЁ ОДНА ССЫЛКА

Принят в 1901 году. В центре синего полотнища размещён герб Нью-Йорка (часть печати штата внутри круга) .

Правда, НА ЭТОМ САЙТЕ и флаг, и герб выглядят по-другому, причём отличия весьма существенные.